Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Клиента






4.1. Клиент беспрепятственно распоряжается денежными средствами, находящимися на банковском счете, за исключением ограничений, предусмотренных п.п. 3.1, 3.2 Договора.

Клиент поручает Банку проведение операций, предусмотренных Договором, действующим законодательством, банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.

4.2. Списание денежных средств со счета Клиента производится только по распоряжению Клиента или с его согласия.

Без распоряжения Клиента списание денежных средств допускается в следующих случаях:

- по ____________________, а также в случаях, предусмотренных законом, Договором и другими договорами и дополнительными соглашениями к ним, заключенными между Банком и Клиентом;

- в случаях, предусмотренных договорами и дополнительными соглашениями к ним, заключенными между Клиентом и его кредитором (получателем денежных средств). В этом случае Клиент обязан предоставить в Банк сведения о кредиторе (получателе денежных средств), который имеет право выставлять платежные требования на списание денежных средств в безакцептном порядке, наименовании товаров, работ или услуг, за которые будут производиться платежи, а также об основном договоре (дата, номер и соответствующий пункт, предусматривающий право безакцептного списания).

Отсутствие сведений о кредиторе (получателе средств) и иных вышеуказанных сведений является основанием для отказа Банком в оплате платежного требования без акцепта. Данное платежное требование оплачивается в порядке предварительного акцепта со сроком для акцепта пять рабочих дней.

4.3. Клиент обязуется:

4.3.1. соблюдать расчетную и кассовую дисциплину;

4.3.2. своевременно оплачивать услуги Банка в соответствии с Договором и Тарифами Банка;

4.3.3. уведомлять Банкоб ошибочно зачисленных на счет суммах не позднее 3-х банковских дней с момента получения выписки по счету;

4.3.4. возвратить Банку суммы, указанные в п. 4.3.3 Договора, не позднее 3 (трех) банковских дней с момента обнаружения;

4.3.5. своевременно информировать Банк о произошедших изменениях в учредительных документах, смене лиц, уполномоченных на распоряжение денежными средствами на счете и других изменениях, имеющих значение для исполнения сторонами обязанностей по Договору.

В случае внесения изменений в учредительные документы Клиент обязуется представить в Банк заверенные надлежащим образом копии этих документов в течение 10 рабочих дней с момента регистрации изменений.

При изменении состава лиц, уполномоченных распоряжаться денежными средствами на счете, Клиент немедленно представляет в Банк новые карточки с образцами подписей и оттиском печати и в необходимых случаях документы, подтверждающие полномочия указанных лиц.

Образцы подписей и полномочия лиц по распоряжению денежными средствами на счете Клиента, заявленные в карточке с образцами подписей и оттиска печати, являются единственно действительными вплоть до предоставления в Банк новой карточки с образцами подписей и оттиска печати.

Какие-либо заявления, просьбы и/или уведомления, выраженные Клиентом в письменной или устной форме, отменяющие или изменяющие объем прав лиц, уполномоченных распоряжаться денежными средствами на счете, Банк не принимает и не рассматривает. В случае невыполнения Клиентом требований настоящего пункта, все неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть в связи с этим, ложатся на Клиента;

4.3.6. представлять расчетные документы, оформленные в соответствии с нормативными документами ЦБ РФ и требованиями действующего законодательства с обязательным указанием очередности проводимого платежа;

4.3.7. в случае недостаточности денежных средств на счете, представлять расчетные документы в соответствии с требованиями, предусмотренными ч. 2 ст.855 ГК РФ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.