Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения дипломной работы. После официального закрепления темы дипломной работы за дипломником руководитель выдает обучающемуся задание по дипломной работе






 

После официального закрепления темы дипломной работы за дипломником руководитель выдает обучающемуся задание по дипломной работе. Задание является официальным документом, по которому определяется соответ­ствие содержания дипломной работы выданному заданию. Задание по дипломной работе подписывается руководителем темы и дипломником и утверждается заведующим кафедрой.

Образец типового задания по дипломной работе приведен в приложении 1.

Руководитель дипломной работы:

рекомендует дипломнику необходимую основную литера­туру, справочные.и архивные материалы, типовые проекты и другие источники по теме;

проводит систематические, предусмотренные расписанием, беседы с дипломником и дает ему консультации, назначаемые по мере надобности;

проверяет выполнение работы по частям и в целом;

готовит отзыв руководителя с указанием возможности допуска к защите дипломной работы,

определяет рецензента дипломной работы.

Дипломник пользуется неограниченным правом обращения к своему руководителю по всем вопросам, связанным с ди­пломной работой. Еженедельно в день дипломного проекти­рования дипломники обязаны прибывать на кафедру для отчета о проделанной работе и на консультацию с руководителем.

По отдельным вопросам разрабатываемой темы диплом­ник может получить консультацию у других специалистов, работа­ющих в Университете, или иных научно-исследовательских, проектно-конструкторских и производственных организациях профильной направленности. Необходимость консультации определяется руководителем дипломной работы.

Контроль хода выполнения дипломной работы осуще­ствляется непосредственно руководителем темы. Ход работы с количественной стороны оценивается руководителем работы в процентах. Качественная оценка дается после защиты ди­пломной работы.

Во время работы дипломник представляет своему руково­дителю на предварительный просмотр отдельные части (гла­вы, разделы, параграфы) работы. Непосредственный кон­троль хода выполнения дипломной работы позволяет дип­ломникам избежать принятия неверных решений по исследу­емому вопросу, просчетов, ошибок и срыва срока выполнения.

Декан факультета, со своей стороны, устанавливает сроки периодического отчета курсантов и студентов (декан вечерне-заочного факультета — студентов-заочников) по выполнению дипломной работы. В установленные начальником сроки дипломник отчиты­вается перед руководителем и заведующим кафедрой, которые фиксируют степень готовности работы и сообщают об этом декану факультета.

Выполнение дипломной работы производится дипломником, в сроки, отведенные графиком учебного процесса. При этом на дипломников распространяется обычный распорядок дня.

В отдельных случаях дипломная работа может быть выполнена на предприятиях, в организациях, в научных, исследовательских и проектно-конструкторских и других организациях морского и речного транспорта.

Консультанты дипломной работы, указанные, в задании по дипломному проектированию, рекомендуют дипломнику необходимую литературу по соответствующим разделам и по мере надобности проводят консультации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.