Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение размерных линий и размеров






Выбираю " Аннотации" → " Размеры" → " Управление размерными стилями", устанавливаю размерный стиль в соответствии с ГОСТ 2.307-68.

Устанавливаю слой " Размеры", приступаю к нанесению размерных линий на разрез главного вида: " Аннотации" → " Размеры" → " Линейный размер", " Аннотации" → " Размеры" → " Базовый размер", прописываю префиксы и суффиксы где необходимо.

Наношу размеры на виде слева: " Аннотации" → " Размеры" → " Линейный размер", " Аннотации" → " Размеры" → " Радиус".

Аналогично проставляю диаметр отверстия на виде сверху: " Аннотации" → " Размеры" → " Диаметр".

Заключение

В данной работе я изучил виды изделий и конструкторских документов, научился правильно читать чертежи общего вида, правильно выполнять рабочие чертежи деталей по чертежу общего вида а также обучился основным навыкам работы в графических редакторах для выполнения чертежей на примере программы AutoCAD 2015. Такая подготовка дала мне знания и выработала умения и навыки выполнения чертежей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.