Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Терезы






У Джефа, мужа Терезы, недавно завя­зался роман с молодой женщиной, его сотрудницей. Он всегда настаивал на том, что­бы Тереза сидела дома с детьми, самый младший из которых вот-вот пойдет в школу, поэтому Тереза находится в финансовой зависимости от мужа. Хотя она учительница по профессии, она потеря­ла уверенность в своей профессиональной компетентности. Джеф сказал, что та, другая женщина, была только на одну ночь, но Тереза знает, что роман продолжается. Муж не собирается уходить из семьи, потому что такое положе­ние дел его устраивает. Тереза не видит выхода из ситуа­ции, но несмотря ни на что, хочет сохранить семью.

В течение шести дней Тереза вытягивает карты:

День 1. ИМПЕРАТОР (мистер Вечно Недовольный)

День 2. ИМПЕРАТРИЦА (Мать-Земля)

День 3. КОЛЕСО ФОРТУНЫ (наилучшее решение с по­мощью неожиданного происшествия)

День 4. ИМПЕРАТОР (мистер Вечно Недовольный)

День 5. СМЕРТЬ (естественная перемена)

День 6. КОЛЕСНИЦА (выбор пути)

 

ИМПЕРАТОР - в этом нет ничего удивительного - появляется дважды в течение шести дней. Он заставляет Терезу делать то, что хочется ему, держит ее в вечной зависи­мости от себя и ни на шаг не отступает от того, о чем гово­рит. Тереза действительно хочет сохранить семью, поэтому совет Клары-гадалки - «Вышвырни эту свинью из дома» - не поможет решить проблему.

Есть Тереза, ИМПЕРАТРИЦА, которая всегда отдает и чувствует себя измотанной (по меньшей мере), играя роль заботливой женщины, роль, в которой сейчас мало проку.

СМЕРТЬ можно рассматривать как естественную перемену, которая произойдет, когда ее младший сын пойдет в школу, и это означает конец очередной стадии в самой напряженной и трудной материнской роли. Это болезненный процесс, но он открывает Терезе возможность вернуться к прежней профессии или даже переучиться, чтобы возвратить уверенность в своих силах.

КОЛЕСНИЦА говорит о том, что Тереза не должна мириться с настоящим положением вещей. Лучше строить собственные планы, чтобы не зависеть от расположения своего мужа и завоевать заслуженное признание. Эта уверенность распространится и на ее личную жизнь. КОЛЕСО ФОРТУНЫ подбросило неприятную для нее ситуацию, но она имеет право не принимать неблагора­зумное поведение мужа. Может быть, сейчас она не хочет разрушать семью, но вправе обрести независимость и за­явить мужу, что его поведение неприемлемо для нормаль­ных отношений. С одной стороны, это может заставить ИМПЕРАТОРА призадуматься, с другой - Тереза поймет, что она вообще в нем не нуждается. В этом наше Таро превосходит любое классическое Таро. Вы почти слышите карканье старой вороны: «КОЛЕСО ФОРТУНЫ указывает на смерть вашего брака, но сильный мужчина (ИМПЕРАТОР) придет, и спасет вас, и сделает вас ИМПЕРАТРИЦЕЙ своего сердца».

Это будет стоить по меньшей мере червонец и оставит Терезу беспомощной, зависимой, ожидающей прекрасно­го принца, который увезет ее и детей на своем боевом коне. Прости, Клара, мы и сами можем такого напридумывать. А теперь посмотрите на свою карту дня и поразмышляй­те над тем, что она вам говорит.

Следующие три карты, с которыми мы встретимся, помогут понять, что в вас есть положительные и отрицательные стороны, и если вы это признаете, сможете найти в себе достаточно сил, чтобы сделать свои мечты реальностью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.