Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справедливость






СПРАВЕДЛИВОСТЬ - карта номер во­семь. Как мы уже выяснили, она не связана с юриспруденцией, это карта «мелких не­справедливостей». Это не самая приятная карта в колоде, и многие из тех, кто пользу­ется классической системой Таро, про­воцировали развод своими бормотаниями о судебных преследованиях. Но, скорее все­го, вы встретите эту фигуру с весами, если вы снова позеленели от злости при виде грязных чашек из-под кофе, оставленных вашими домаш­ними на полу в гостиной в тысячный раз. Потому что имен­но мелкие повседневные неурядицы доводят недовольство женщины до точки кипения. В Таро для Современной Женщины мы видим маму с пылесосом в руках, которая с ухмылкой на лице чистит ковер под ногами мужа, дедушки, сына и кота, которые неотрывно следят за «матчем дня». Но это с таким же успехом может быть ваша младшая сестра или соседка по квартире, которая постоянно берет без разре­шения ваши последние колготки, или ваш молодой человек, который считает, что может приводить домой друзей пос­ле матча, чтобы вы поили их чаем, прежде чем они пойдут куда-нибудь отметить победу или залить горечь поражения. Вы ничего не имеете против исполнения обязанностей коллеги, которая уходит пораньше, чтобы сделать причес­ку, но вы можете отказаться от этого, когда она отказыва­ется помочь с работой вам и жалуется боссу на то, что ее заставляют делать больше, чем входит в ее обязанности. Вы можете почувствовать, как ваша улыбка становится на­тянутой, когда вас незаслуженно в чем-то обвиняют или другие получают благодарность за работу, выполненную вами. А когда вы всё же расслабляетесь, то съедаете целый пакет шоколадных пирожных за раз, или все кончается миг­ренью в ваш единственный выходной.

Если в гадании вам выпала СПРАВЕДЛИВОСТЬ, зна­чит, в последнее время люди были к вам несправедливы, и эта несправедливость начинает вам надоедать.

Попытайтесь определить области, в которых к вам не­справедливо относятся. А затем попытайтесь сказать: «Во­обще-то, я возражаю». Давайте отпор завышенным требо­ваниям других и требуйте должного к себе уважения, но не позволяйте вашему негодованию копиться до тех пор, пока у вас «крыша» не поедет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.