Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растяжка мышц, приводящих ногу, в положении сидя






Выполнение

Сядьте на пол, согнув ноги и сведя ступни. Придвиньте пятки как можно ближе к тазу. Возьмитесь за ступни, разведите локти так, чтобы они касались ног чуть ниже коленей. Наклонитесь вперед к ступням, с помощью локтей опуская бедра и колени вниз.

 

Прорабатываемые мышцы

В большей степени: тонкая мышца, большая приводящая, длинная приводящая и короткая приводящая мышцы, гребенчатая мышца, сред­няя часть портняжной мышцы, нижняя часть мышцы, выпрямляющей позвоночник, нижний пучок широчайшей мышцы спины.

В меньшей степени: большая ягодичная мышца, задний пучок средней ягодичной мышцы.

 

Рекомендации

Чем ближе пятки к ягодицам, тем эффективнее растяжка. Если они находятся на расстоянии 30 см от ягодиц, то усиливается растяжка большой и средней ягодичных мышц, а также мышцы, выпрямляющей позвоночник. При этом значительная часть усилий по растяжке прихо­дится на мышцы, приводящие ногу.

Растяжка мышц, приводящих ногу, в положении стоя на одной ноге






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.