Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вариации Маричиасаны III






Упражнения йоги при синдроме грушевидной мышцы

Отмечу, что все упражнения (некоторые недоступты по технике исполнения - пропускайте смело) нужно делать медленно и внимательно, если есть возможность обязательно посетите занятия квалифицированного инструктора йогатерапии, чтобы было понятно, как выполнять практику. Дыхание должно быть спокойным и медленным, без задержек. Дышать нужно носом.
Не делайте упражнения при больных коленях, тазобедренных суставах, после операций, при которых запрещены физические движения, при беременности.
Следует добавить, что защемление седалищного нерва может провоцироваться " замыканием" нервных корешков на уровне поясничных позвонков. Почитайте о полезных упражнениях йоги для поясницы.
Все упражнения не обязательно делать, и это не последовательность. Нужно выбрать для себя несколько, начиная от одного, которое выполнять удобно и комфортно. На базе данных асан можно построить занятие йогой для тех, у кого есть проблемы с грушевидной мышцей.

Вариации Маричиасаны III

Сесть на коврик для йоги или подстилку и выпрямить ноги. Поочередно вытянуть ягодицы руками назад и сесть на седалищные косточки. Согнуть правую ногу в колене и поставить рядом с коленом левой ноги. С вдохом вытянуть левую руку вертикально вверх. С выдохом завести локоть левой руки за правое колено, а правую руку подать назад и поставить на пальцы на пол за спиной. Держать спину прямой! Плечевой пояс параллельно полу. Смотреть прямо за левое плечо. Не должно быть никаких болевых ощущений. Выполнить скручивание на 15-20 глубоких дыханий. С вдохом вернуться в начальное положение, отдохнуть, поменять ноги и проделать скручивание в другую сторону.
Для лучшего вытяжения грушевидной мышцы ступню согнутой ноги можно переставить за колено прямой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.