Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Учебно-методическое пособие “English is All around Us






Учебно-методическое пособие “English is All around Us. Part 1” предназначено для студентов I курса, изучающих дисциплину «Иностранный язык (английский язык на неязыковых факультетах вузов, которая входит в цикл общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Федерального компонента государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и является обязательным учебным курсом. Материал настоящего пособия ориентирован на раздел «Бытовая тематика» содержания рабочей программы дисциплины «Иностранный язык (английский язык)». Целью представленных в пособии “English is All around Us. Part 1” заданий является формирование общекультурных компетенций, позволяющих студентам осуществлять различные виды коммуникации на английском языке.

“English is All around Us. Part 1” состоит из 7 уроков, в которых обсуждаются следующие темы: “Introducing Myself”, “Family”, “Appearance”, “Character”, “Daily routine”, “Free time. Hobby”, “House and Home”. Каждый урок содержит грамматический обязательный для усвоения грамматический материал и тренировочные упражнения к нему (раздел “Grammar”), задания на развитие навыков чтения (раздел “Reading”), а также задания на развитие навыков устной и/или письменной речи (разделы “Speaking” и “Writing”). В поурочных словарях (раздел “Vocabulary”) приводятся рекомендуемые к запоминанию слова по рассматриваемой в уроке теме. В конце каждого урока приводится список дополнительной литературы и Интернет-ресурсов, к которым студенты могут обратиться с целью более детального разбора грамматических тем и усвоения дополнительных лексических единиц.

Включение в каждый урок текстов двух уровней сложности позволяет работать с материалом, который наиболее точно соответствует уровню владения английским языком студентов группы.

В пособие также включены контрольные работы, которые могут быть использованы для проверки усвоения грамматического материала в конце семестра.

При подготовке заданий авторы обращались к разнообразным печатным ресурсам (учебным пособиям, словарям и справочникам), а при отборе текстов – к Интернет-ресурсам, материалы которых адаптировались и перерабатывались в целях дидактической целесообразности.

Содержание

Unit 1. Introducing Myself  
Unit 2. Family  
Unit 3. Appearance  
Unit 4. Character  
Unit 5. Daily routine  
Unit 6. Free time. Hobby  
Unit 7. House and Home  
Контрольные работы  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.