Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четырнадцатая. Войдя вместе с Джо в паб, где должны были встретиться все фаны «челси», Кевин с удивлением обнаружил






 

Войдя вместе с Джо в паб, где должны были встретиться все фаны «Челси», Кевин с удивлением обнаружил, что Ли уже там.

— Как дела, Кев? — окликнул он нх, причем лицо Ли явно носило следы удовльствий, пережитых ночью.

— Джо, возьми по пиву, — сказал Кевин, направляясь к Ли. — Как ночка?

— Волшебно. Она оказалась извращенкой. Любит жесткий секс.

— Да? А сейчас-то она как — я имею в виду, ты ее не слишком отделал? — В голове Кевина возник образ проститутки, лежащей мертвой в глухом уголке какого-нибудь парка.

— За нее не волнуйся, — ответил Ли. — Вряд ли он мог что-то добавить. Его спина еще горела от полученных ударов плеткой. Сомнения Кевина рассеяло появление в пабе еще нескольких фанов «Челси», которые тут же стали обмениваться рассказами о своих вчерашних похождениях.

Кевин заметил, что у стойки Иан и Джо сосредоточенно о чем-то разговаривают. Нетрудно догадаться, о чем там они перетирают, подумал он про себя. Внезапно старые мысли нахлынули снова. Первым его желанием было сдать их Ли и остальным, а Шэрон — ну, будь что будет. Но что-то в глубине души говорило ему, что насилие зашло слишком далеко, и хоть это было и против всех его принципов, он хотел помочь полисам.

Все еще погруженный в раздумье, Кевин заметил, что атмосфера в пабе изменилась. Посмотрев вокруг, он увидел порядка 30 парней «Арсенала», вошедших в паб. Некоторые лица ои видел в этом году на нх Северной трибуне.

— Здорово, Скитс, — окликнул Ли массивного молодого ямайца, одного из основных людей на Хайберй. Скитс усмехнулся в ответ.

— Здорово, брат. Мы все думали, куда вы делись.

Все вокруг расслабились, народ смешался друг с другом. Кевина всегда удивляло, как люди, дома готовые перегрызть глотки, на выездах за сборной действуют вместе. Перемирия заключались всегда, но не всегда они действовали. Фирма «Вэст Хэма», например, не любила смешиваться с другими лондонскими мобамп, и всегда присутствовало напряжение между северными и южными фирмами, особенно между «Челси» и «Лидсом». Парни «Арсенала» рассказали, что вчерашним вечером в центре была стычка между «Портсмутом» и «Саутгемптоном».

 

В течение всего дня подтягивались другие хулиганы, самыми заметными из которых была группа из примерно 40 парней «Миллуолла», явившихся под аккомпанемент дружеского подначивания. Как обычно, основу английского моба составляли «Челси», «Миллуолл» и «Арсенал». Ветераны множества беспорядков в Европе, три фирмы часто сражались плечом к плечу.

По мере приближения шести вечера накал бухалова стихал, и наконец накачанные алкоголем тела вырулили в вечерний город, заряженные ненавистью в предвкушении предстоящих событий.

На противоположной от паба стороне улицы стоял микроавтобус без каких-либо опознавательных знаков. Внутри него находились немецкие полицейские, а также два представителя Управления Футбольной Разведки.

— Все те же лица, — сказал сержант Мосс своему коллеге, констеблю Джонстону.

— Да, сержант. Наш сотрудник с Джонсом. В этой группе основные траблмейкеры. — Он повернулся к немецким полицейским. — Если вы сможете их проконтролировать, все будет в порядке. Возможные беспорядки в других местах будут небольшими и вероятнее всего будут мвлятся спровоцированными неумеренным потреблением алкоголя, с ними легко будет справиться.

Немцы дружно закивали, демонстрируя понимание. Хотя футбольное насилие начинало их доставать уже и на домашней сцене, ни с чем подобным сталкиваться им еще не приходилось.

Тем не менее они хорошо подготовились, предприняв одну из самых крупных полицейских операции в истории города. Микроавтобус осторожно тронулся и двинулся вслед за трамваем, в который погрузились хулиганы в сторону стадиона.

 

Едва английские фаны сошли с трамвая, они немедленно были окружены превосходящим числом немецких спецназовцев, предупрежденных зашифрованным микроавтобусом.

— Ебаный в рот! — сказал Ли. — Тут, похоже, все без мазы!

— Да, похоже, полисы просекли фишку, — ответил Кевин, глядя на Джо. Тот улыбнулся ему в ответ.

— Ладно, мы возьмем свое вечером, после матча, — сказал Ли, воодушевляя других и себя. — Ведь раньше у них никогда не получалось остановить нас, да? Мы всегда что-нибудь устраивали.

Это точно, подумал Кевин, к которому вновь вернулась ностальгия по прежним временам.

Конный полицейский объявил, что всех англичан эскортируют на стадион, а те, у кого нет билетов, могут заплатить непосредственно при входе на сектор.

И после этого наши чиновники еще пытаются не пускать заграницу безбилетных фанов, подумал Джо, глядя, как колонна английских суппортсров двинулась в путь.

 

Команды появились на поле. Атмосфера на стадионе была наэлектризована до предела. Хулиганы разместились на самом верху сектора, рядом с ограждением, которое отделяло их от немцев. Хотя стадион был полностью оборудован пластиковыми креслами, в английском секторе почти все стояли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.