Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снятие и установка верхней облицовки рулевой колонки






СНЯТИЕ
1. Опустите рулевую колонку полностью вниз и полностью выдвиньте.  
2. Выверните болт (стрелка на сопроводительной иллюстрации).
3. Нажмите на верхнюю облицовку с обеих сторон в районе, показанном на сопроводительной иллюстрации, и снимите наверх.
4. Отсоедините и снимите верхнюю часть облицовки.

 

УСТАНОВКА
1. Если необходимо, замените гайку верхнего болта крепления.  
2. Установите верхнюю часть и закрепите ее. При этом крючок (1) должен войти в приемную часть (2).
3. Нажмите вниз верхнюю часть сбоку рулевого колеса и зафиксируйте ее в нижней части. 4. Закрепите винтами верхнюю часть.  
 

Снятие и установка наконечника рулевой тяги

СНЯТИЕ
1. Пометьте краской положение колеса относительно ступицы. Благодаря этому отбалансированное колесо может быть установлено в прежнее положение. Ослабьте болты крепления колеса на стоящем на земле автомобиле. Поднимите и установите автомобиль на подставки и снимите колесо. 2. Отверните контргайку крепления наконечника рулевой тяги, обратитесь к Разделу Снятие и установка балки передней подвески.
3. Отверните гайку крепления шарового шарнира у наклонной опоры.
4. Разберите шаровый шарнир с помощью стандартного съемника, например, HAZET 779-1.

5. Отверните наконечник рулевой тяги. При этом удерживайте рулевую тягу гаечным ключом от проворачивания.

При отворачивании сосчитайте число оборотов. Это облегчит регулировку позднее. Обратите внимание на наличие правой и левой резьбы.

 

УСТАНОВКА
1. Наверните наконечник на рулевую тягу. Число оборотов равно ранее определенному при выворачивании. 2. Затяните контргайку крепления наконечника предложенным Спецификациями моментом. 3. Установите наконечник в наклонной опоре. Закрепите его новой самостопорящейся гайкой предложенным Спецификациями моментом. 4. Установите и закрепите переднее колесо. Не смазывайте болты маслом или смазкой. Колесо установите так, чтобы совпали маркировки, нанесенные ранее при снятии. Опустите автомобиль на колеса. Затяните крест-накрест болты крепления колеса моментом 100 Нм. 5. Отрегулируйте схождение, обратитесь к Разделу Проверка и регулировка углов установки колес.

Снятие и установка рулевой тяги

СНЯТИЕ
1. Пометьте краской положение колеса относительно ступицы. Благодаря этому отбалансированное колесо может быть установлено в прежнее положение. Ослабьте болты крепления колеса на стоящем на земле автомобиле. Поднимите и установите автомобиль на подставки и снимите колесо.
2. Отверните гайку крепления шарового шарнира у наклонной опоры.
3. Разберите шаровый шарнир съемником, например, HAZET 779-1.
4. Снимите хомут и сдвиньте защитный чехол назад. 5. Вдвиньте зубчатую рейку насколько возможно. 6. Отсоедините рулевую тягу (стрелка).

 

УСТАНОВКА
1. Измерьте длину старой рулевой тяги. У новой рулевой тяги наконечник наверните так, чтобы получить ранее существовавший размер. Законтрите наконечник. 2. Контргайку затяните моментом 45 Нм. 3. Если необходимо, очистите палец шарового шарнира и место его посадки в поворотной опоре от смазки. 4. Проверьте защитный чехол и при необходимости замените. 5. Закрепите рулевую тягу на зубчатой рейке моментом, представленным в Спецификациях. 6. Наденьте защитный чехол и закрепите его новым хомутом. Следите за тем, чтобы чехол не перекрутился. 7. Вставьте наконечник рулевой тяги в поворотную опору. Наверните новую самостопорящуюся гайку и затяните ее моментом, указанным в Спецификациях. 8. Установите и закрепите переднее колесо. Болты крепления колеса не смазывайте. Колесо установите так, чтобы совпали маркировки, нанесенные при снятии. Опустите автомобиль на колеса. Затяните болты крепления колеса моментом 100 Нм. 9. Отрегулируйте колею, обратитесь к Разделу Проверка и регулировка углов установки колес.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.