Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление воды






ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Наденьте на сливной патрубок соответствующий шланг Ø 8 мм. Подставьте емкость для сбора жидкости.
2. Отверните рукой на несколько оборотов гайку (2) под фильтром. Если вручную гайка не отворачивается, можно применить трубный ключ с кожаной или картонной прокладкой. 3. До появления чистого топлива из фильтра может слиться около 200 см3 воды. Заверните от руки вентиль удаления воды.

4. Отсоедините трубопровод подачи к ТНВД у верхней части фильтра. При этом сожмите зажим. Попросите ассистента запустить двигатель до тех пор, пока из фильтра не пойдет топливо. Остановите двигатель. Таким образом из фильтра быстро удаляется воздух. Обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

Для сбора вытекающего дизельного топлива подставьте соответствующую емкость.
5. Наденьте топливный шланг. Поврежденную прокладку замените. Для облегчения надевания шланга смажьте патрубок техническим вазелином. Запустите двигатель. Несколько раз дайте газ. Через прозрачный шланг, идущий к ТНВД, должно идти топливо, не содержащее пузырьков воздуха. Проверьте герметичность системы.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.