Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению






РЕФЕРАТА / КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

В соответствии с учебным планом технического университета (при наличии выборочной дисциплины «Логика») студенты очной и заочной форм обучения должны усвоить курс «Логика». Перечень тем, заданий и литературы определены в Учебной программе курса. С ней можно ознакомиться в кабинете социально-гуманитарных дисциплин (3-й учеб. корп., ауд. 239) или в читальных залах библиотеки ДонНТУ (2-й или 3-й учеб. корп.).

После окончания изучения курса «Логика» СТУДЕНТЫ СТАЦИОНАРА получают семестровый зачет по этому курсу на основании учета результатов выполнения ими определенных видов работ на лекционных и семинарских занятиях и во времена самостоятельной работы в течение семестра. Оценка успеваемости студента очной формы обучения при усвоении учебного материала за период до аттестации проводится в баллах: 0 – 50 баллов. Считается, что студент может быть положительно аттестован, если сумма баллов за этот период составляет 30 – 50 баллов. Зачет за семестр выставляется студентам стационара, которые были положительно аттестованы и в дальнейшем также выполнили и защитили задания, предусмотренные Программой учебной дисциплины. Студенты стационара, которые по определенным причинам (переведен из другого учебного заведения или факультета, или специальности этого университета и т.п., где эта дисциплина не изучалась или изучалась по другой Программе) не имеют зачета, по требованию и разрешению деканата сдают зачет. Задание к зачету смотрите на стр. 21-23. Если Учебным планом по специальности предусмотрено написание реферата, выбрав тему реферата, студенты обязаны в установленный лектором срок сдать его. Получив по реферату позитивную оценку, студент стационара, если не имеет других задолженностей по курсу, получает зачет или допускается к сдаче зачета по данному курсу. Количество рефератов по курсу «Логика» устанавливается Учебным планом по специальности. Студенты стационара могут также сами определиться с темой реферата по изучаемому курсу, но она обязательно должна быть согласована с преподавателем, который проводит у них занятия по данному курсу. В этом случае необходимо будет также самостоятельно составить план к теме (2-4 вопроса) и подобрать для ее раскрытия соответствующую литературу.

СТУДЕНТЫ-ЗАОЧНИКИ всех специальностей сдают зачет по курсу «Логика». Задания для подготовки к зачету смотрите на стр. 21-23. Право на сдачу зачета дает позитивная оценка (зачет) по контрольной работе. Учебным планом по курсу «Логика» для студентов-заочников определена одна контрольная работа. Она должна быть выполнена и сдана в течение семестра в кабинет социально-гуманитарных дисциплин (3.239), но не позже чем за две недели до начала экзаменационной сессии. Это позволит преподавателю своевременно прорецензировать работу, а в случае необходимости, студент будет иметь возможность ее доработать или выполнить заново.

СТУДЕНТЫ СТАЦИОНАРА и СТУДЕНТЫ-ЗАОЧНИКИ определенных специальностей, которые изучают курс «Философия (философия, религиоведение, логика)» и соответственно первые пишут модульный контроль, а другие сдают экзамен (последний может касаться и студентов стационара), задания по логике к этим видам контроля смотрите на стр. 26-27. Если изучается курс «Философия (философия, религиоведение, логика, этика, эстетика)», то задание по логике к модульного контролю или экзамену смотрите на стр. 30.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.