Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День (вторник)






Завтрак.
10: 00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Золотое наследие императорской династии» с посещением одной из экспозиций Галереи драгоценностей Государственного Эрмитажа (Золотой или Бриллиантовой кладовой) *, основу собрания которого составила богатейшая коллекция русской императорской фамилии. Перед Вами предстанут бесценные шедевры мастеров разных исторических эпох.
Удивительный факт: в Галерее драгоценностей Эрмитажа хранится золотая табакерка графа Николая Зубова, ударом которой в висок был убит Павел I. Вопреки ожиданию табакерка имеет овальную форму и имеет небольшую вмятину на поверхности.
Интерактивная программа «Средь шумного бала…» подарит Вам возможность перенестись из прагматичного XXI века в блистательный Санкт-Петербург XIX столетия. Облачившись в роскошные платья и элегантные мундиры, Вы окажетесь в изысканной атмосфере светского бала.
Удивительный факт: при Екатерине II в моду вошел полонез. В танце, который открывал бал и длился 30 минут, должны были принять участие все присутствующие.
Свободное время в центре города.

*В редких случаях (например, в дни школьных каникул) возможна замена на экскурсию «Дворцы Петербурга и их владельцы» с посещением Меншиковского дворца.

День (среда)

Завтрак.
12: 30. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Магия старинных кварталов» с посещением Юсуповского дворца** и Всероссийского музея А.С. Пушкина на набережной реки Мойки, 12 *. Словно в сказке, Санкт-Петербург закружит Вас чередой прекрасных фасадов и проведет по очаровательным залам княжеского дворца.
Удивительный факт: в библиотеке дворца Юсуповых на Мойке хранятся подлинные письма Пушкина, а его знаменитая поэма " К вельможе" посвящена князю Н.Б.Юсупову.
Свободное время в центре города.

*В редких случаях (например, в дни школьных каникул) возможна замена на посещение музея-усадьбы Г.Р. Державина.

День (четверг)

Завтрак.
10: 00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Приморский парадиз Петра Великого» с посещением Большого Императорского дворца в Петергофе. «Дивный», «блистательный», «чарующий» – все это о нем, непревзойденном в своем великолепии Петергофе! Его парки, дворцовые залы и золоченые статуи покорят Вас с первого взгляда!
Удивительный факт: по свидетельствам современников, в каждом петровском фейерверке, олицетворявшем мощь и величие России, сгорал бюджет небольшого европейского государства.
Возвращение в гостиницу на автобусе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.