Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мудра для реализации скрытых способностей






 

Мы с вами изначально обладаем скрытыми способностями, но часто не умеем их разглядеть и реализовать. В этом тоже могут помочь мудры.

Выполнение. Развернитесь лицом на восток. Руки располагаются на уровне груди, ладони сомкнуты. Средние пальцы прижмите к центру ладоней так, чтобы они соприкасались ногтевыми фалангами. Остальные пальцы выпрямите и слегка прогните.

Если при выполнении этой мудры вам удалось задержать дыхание и замереть – значит, вы добились состояния пассивного напряжения.

Попробуйте запомнить свои внутренние ощущения, и плоды вашего творчества обязательно будут иметь успех.

 

Мудра, нормализующая скачки артериального давления

 

Если вы вегетативно неустойчивый человек, можно порекомендовать мудру, которая предотвращает скачки артериального давления и способна избавить вас от метеонедомоганий и ухудшения настроения.

Выполнение. Развернитесь лицом на восток. Мудра выполняется одновременно обеими руками. Руки располагаются на уровне пупка.

Переплетите друг с другом мизинцы, безымянные и средние пальцы обеих рук, при этом оставьте выпрямленным мизинец правой руки. Большой палец правой руки спрячьте между ладонями, обхватив его средним пальцем левой руки.

Указательный палец правой руки и большой палец левой руки оставьте выпрямленными.

Для того чтобы поддерживать артериальное давление в норме, в жестах старайтесь избегать такого положения кисти, когда большой палец отведен вверх: при этом поток жизненной энергии устремляется вверх, повышая давление крови на сосуды.

 

Мудра, избавляющая от усталости

 

Выполнение. Поднимите руки над головой и на несколько секунд задержите дыхание, представив, что ваши пальцы – это лучики маленьких солнышек. Поза позволяет наилучшим образом передать информацию каждой клетке нашего тела и снабдить ее энергетическим питанием.

 

Мудра для гармонизации биоритмов

 

Для нормализации кровообращения в грудном отделе позвоночника, очищения лимфатических сосудов груди и гармонизации биоритмов выполняется следующая мудра.

Выполнение. Развернитесь лицом на восток. Руки свободно опущены вниз, ладони раскрыты. Подносите к груди то левую, то правую руку, представляя, как энергетические ниточки тянутся от пальцев рук к Анахата-чакре. Старайтесь не дотрагиваться ладонями до груди.

Вы достигнете гораздо большего эффекта, если будете думать о чем-то радостном.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.