Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пичичилли






 

Пичичилли, или «Королевский масляный душ», – синхронно выполняемый массаж всего тела. При этом на тело непрерывной струей льется теплое лечебное масло, которое глубоко проникает в ткани, разогревая и питая их. Улучшается крово– и лимфоток, легко выводятся шлаки и токсины, улучшаются тонус мышц и эластичность кожи, замедляются процессы старения, омолаживается весь организм в целом.

После процедуры ощущаются огромная легкость и ясность ума. Особенно полезен при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (артрозы, артриты, остеохондроз, длительное мышечное напряжение), синдроме хронической усталости, в реабилитационный период после перенесенных вирусных и бактериальных инфекций. Длительность массажа – 60 минут.

 

Широдхара

 

Лечебное теплое масло тонкой струей льется на специальные точки лба, в результате чего рефлекторно снимается напряжение на лице, в шее, улучшается кровоток в мозге, снижается возбудимость в коре головного мозга, усиливается выработка серотонина, что приводит к глубокой релаксации, снижению кровяного давления и улучшению умственного и физического состояния. Эта процедура основательно восстанавливает центральную нервную систему, особенно показана людям с нарушениями мозгового кровообращения и различными неврологическими заболеваниями, снимает повышенную тревожность, избавляет от депрессии, бессонницы, улучшает работу органов чувств, а также предупреждает преждевременное поседение и выпадение волос.

 

Широбасти

 

Эта процедура, подобно Широдхаре, также основана на длительном воздействии теплого масла. Специальным маслом покрываются тело и затылок, при этом применяется специальная корона.

Процедура очень эффективна при бессоннице, головных болях различного происхождения, мигрени, параличе лицевого нерва, катаракте, улучшает состояние волос, предупреждает выпадение волос и появление седины.

 

Сведана

 

Сведана – лечебная травяная паровая баня. Открывает кожные поры, способствует расширению сосудов и очищению организма, выводу шлаков через кожу, уменьшает мышечные боли и малую подвижность суставов, устраняет отеки и способствует снижению веса. Эта процедура очень эффективна, когда ее принимают после массажа Абхъяга.

 

Стоун

 

Это восхитительная спа-процедура, представляющая собой особую технику массажа с использованием различных природных камней. Как продолжение руки мастера камни усиливают эффект массажа.

«Рожденные землей, отшлифованные водой, солнцем и ветром камни – это источник природной и космической энергии. Каждый камень несет в себе уникальную, неповторимую энергию».

Метод основан на термотерапии – чередовании «горячих» и «холодных» камней. Основное локальное действие «горячих» камней на ткани обусловлено расширением сосудов, улучшением местного кровообращения, релаксацией мышц; «холодных» – сужением сосудов, устранением венозного застоя, повышением мышечного тонуса.

В целом приводит к улучшению обмена веществ, активизации иммунной и эндокринной систем, регулируется тонус вегетативной нервной системы, повышаются жизненный тонус и стрессоустойчивость, существенно омолаживается организм.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.