Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кипарис






 

Кипарисовое масло – бледно-желтая или оливково-зеленая текучая жидкость со сладковатым ароматом бальзама и дыма. Аромат смолистый, терпкий, теплый, глубокий. Хорошо смешивается с маслами кедра, сосны, лаванды, мандарина, мускатного шалфея, лимона, кардамона, марокканской ромашки, просвирника, можжевельника, стиракса, бергамота, апельсина, майорана, сандалового дерева и ладаном.

Эфирное масло получают из шишек, листьев, молодых побегов кипариса перегонкой с водяным паром. Показания к внутреннему употреблению: кровохарканье, геморрой, варикоз, нарушение работы яичников (дисменореи, маточные кровотечения), менопауза, недержание мочи, грипп, афония, спазмы, раздражительность, ОРЗ, климакс.

Хороший спазмалитик, помогающий при головных болях, коликах в желудке, кишечнике, почечных и печеночных коликах, бронхоспазмах. Кровоостанавливающее средство (желудочное, носовое, травматическое кровотечения). Укрепляет стенки сосудов, препятствует развитию атеросклероза.

Показания к внешнему применению: геморрой, потение ног, неприятный запах кожи, выпадение волос. Кипарисовое масло помогает тем, кому за 50, ощутить «второе дыхание», оно повышает выносливость и гибкость тела, оптимизирует кровообращение в органах малого таза, усиливает чувствительность эрогенных зон.

Дозировка

Аромалампа: 1 капля.

Ванна: 2 капли.

Массаж: 3 капли.

Обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа: 4 капли.

 

 

...

Внимание! Масло не токсично, но обладает раздражающим действием. Не рекомендуется применять его при беременности, мастопатии, повышенной свертываемости крови, тромбофлебитах.

 

 

Кориандр

 

В народной и практической медицине кориандр применяется как ветрогонное, улучшающее работу желудка, возбуждающее, улучшающее память, болеутоляющее средство при аэрофагии, затрудненном пищеварении, спазмах желудка, скоплении газов, нервной анорексии, нервном переутомлении, ревматических болях сердца.

Дозировка

Для лечения указанных выше недугов пьют с медом 1–3 капли масла кориандра после еды 2–3 раза в день. Масло кориандра добавляют в мази и применяют при ревматических болях.

Наибольший противомикробный эффект кориандр проявляет в сочетании с эфирным маслом базилика.

 

Корица

 

Масло корицы бывает двух видов: из листьев и побегов получается желтая или коричневая жидкость с теплым, пряным ароматом, а из коры – желтая жидкость с таким же ароматом. Аромат теплый, пряный, горьковато-сладкий. Хорошо смешивается с маслами иланг-иланга, апельсина, мандарина, стиракса и мироксилона. Корица является символом непревзойденных сексуальных возможностей. Масло полезно как для мужчин, так и для женщин.

Мужчинам оно рекомендуется в целях усиления потенции и сексуальности, а женщинам – для нормализации менструального цикла, усиления сексуальности и восприимчивости эрогенных зон.

Масло корицы вносит в отношения задорность и остроумие, развивает бурную фантазию жестов и прикосновений.

Масло из листьев не токсично, но обладает раздражающим действием, а потому применять его следует умеренно. Масло из коры токсично для кожи, раздражает слизистые оболочки. Ни в коем случае не наносите его на кожу неразбавленным!

Дозировка

Аромалампа: 1 капля.

Обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа: 4 капли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.