Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секреты древних целителей






Наталья Ольшевская

Золотых рецептов древних целительных практик

 

 

«365 золотых рецептов древних целительных практик / сост. Н. Ольшевская»: АСТ, Сова; Москва, Санкт-Петербург; 2010

ISBN 978-5-17-06435

Аннотация

 

Все мы хотим быть молодыми, здоровыми и красивыми – истина довольно банальная, кто станет ее оспаривать? Что ж, пришло время исполнить ваши желания! Ведь на страницах нашей книги мы собрали самые лучшие древние оздоровительные методики, которые реально помогут вам сохранить и укрепить здоровье. Вы узнаете, как лечиться мудрами и пиявками, что такое акупунктура, аюрведа или тяньши, познакомитесь с омолаживающими упражнениями китайских императриц и познаете тайны целебных запахов.

 

Н. Ольшевская

Золотых рецептов древних целительных практик

 

 

Секреты древних целителей

 

Здоровье – это гармония с самим собой и природой. Если человек отдаляется от природы, если не прислушивается к своему организму, он становится незащищенным перед болезнями. Надеяться на то, что дорогостоящие медикаменты моментально избавят от страданий, не стоит. Надо попытаться изменить себя, свой образ жизни и отношение к окружающему миру.

Современная медицина идет рука об руку с нетрадиционными методами лечения. Ведь в арсенале народной медицины множество способов, имеющих очевидное преимущество в профилактике и лечении различных заболеваний.

В каждом человеке заложен огромный потенциал здоровья. Если его использовать хотя бы наполовину, то можно жить долгие годы счастливой жизнью, не зная, что такое хворь. Об этом напоминают древние знания о природе, о способах лечения заболеваний. Тысячелетиями их собирали по крупицам, передавали из уст в уста. Из глубины веков они дошли до нас, и мы, современники, получили уникальную возможность без лекарств обрести здоровье.

Вы спросите: «А зачем нам древние знания, когда и так лекарств и методов лечения хватает?» Дело в том, что слишком много осложнений, побочных эффектов и вновь зарегистрированных заболеваний выявляют при применении официально принятых методов лечения, в том числе лекарственных, хирургических и аппаратных. Сегодня медицинские структуры зависят от давления огромного количества фармакологических корпораций. В этих условиях растет перечень иммунодефицитных заболеваний, аллергий, полипрагмазии, хронических недугов. Адепрессии и неврозы (так называемые непсихотические расстройства), согласно прогнозу Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году выйдут на второе место по числу вызываемых патологий после сердечно-сосудистых заболеваний.

Необходимость изменения взглядов на природу человеческих недугов и способы избавления от страданий очевидна. Поэтому-то и возрос интерес к природным методам оздоровления, которые используют в своей практике схожие с человеческими биополевые энергетические характеристики. Ни для кого не секрет, что древние целители до мельчайших подробностей изучили человеческий организм. Их познания в медицине позволяли справляться с тяжелейшими болезнями.

Все мы хотим быть здоровыми и красивыми – истина довольно банальная, кто станет ее оспаривать? Что ж, пришло время исполнить ваши желания! Ведь на страницах нашей книги мы собрали самые лучшие и эффективные оздоровительные методики, которые реально помогут вам сохранить и укрепить свое здоровье, а значит, – ощутить себя бесконечно счастливыми. Вы узнаете, как лечатся мудрами и тяньши, что такое акупунктура и гирудотерапия; познакомитесь с омолаживающими упражнениями китайских императриц и познаете тайны целебных запахов. Мы не призываем вас к самолечению – нет ничего хуже такого подхода к своему здоровью! Почувствовав недомогание, надо прежде всего обратиться к врачу. Только он после обследования поставит диагноз, только в его праве назначать курс лечения, и только он может одобрить применение народных методов лечения.

Желаем вам доброго здоровья!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.