Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 2. Питина является работницей ООО «ВИТА»






Питина является работницей ООО «ВИТА». Она обратилась за назначением и выплатой государственных пособий на ребенка. Ее обращение последовало через 7 месяцев после окончания послеродового отпуска в связи с тем, что она, ухаживая за ребенком, была лишена возможности обратиться за назначением данных пособий ранее.

Какие вы знаете государственные пособия гражданам, имеющим детей? На какие из государственных пособий, гражданам, имеющим детей, она имеет право?

Задача № 3. Можно ли назначить ежемесячное пособие на ребёнка если брак между родителями не расторгнут вместе не проживают отец не работает, место его нахождения неизвестно, а мать ребёнка не обращалась в суд с требованием о взыскании алиментов? Можно ли при этих же условиях назначить государственную адресную помощь? Как изменится ситуация если отец ребёнка проживает с семьёй и ни где не работает? Изменится ли размер пособия если отец будет объявлен в розыск и в течении месяца его место нахождения не будет установлено?

№ 6. 8.10.15 – Коллоквиум по пройденным темам!!!

1. Представить тетради с лекционными и практическими заданиями для проверки.

2. Быть готовым к тестированию.

№ №7 - 8.

14.10.; 22.10.15

Тема 4.3 Пособие по безработице. Порядок признания граждан безработными (4 ч.)

1. Нормативные правовые акты регулирующие отношения по вопросам регистрации безработных и выплате пособий.

2. Условия признания граждан безработными.

3. Размеры пособия по безработице.

4. Назначение и выплата пособия по безработице. Сроки выплаты пособия.

Ответы на контрольные вопросы по теме:

ü Кто может быть признан безработным?

ü Какие социальные гарантии предусмотрены для безработных?

ü Как дифференцируются размеры пособий по безработице и сроки их выплаты?

ü В каких случаях выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или произведена в сокращенном размере?

ü Дайте понятие безработного.

ü Назовите условия регистрации граждан безработными.

ü Назовите этапы регистрации безработных.

Практическая работа по теме: «Пособие по безработице»

Самостоятельная работа обучающихся:

Работа с первоисточником. Законспектировать Порядок регистрации безработных граждан. (Определяемый Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (вместе с «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы», «Правилами регистрации безработных граждан»)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.