Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость: 7 200 / 7 100 руб/чел

Даты тура: 21.05 - 22.05.2016

Место проведения: г.Санкт-Петербург- Петергоф-Репино-Зеленогорск-

Карельский перешеек (музей-заповедник «Ялкала»)

 

Время Мероприятия
21.00 22.00 00.00 Выезд группы из г. Сокола («от колеса»-(ночной переезд), из г. Вологды (от ж/д вокзала, пл. Бабушкина, 1), из г. Череповца(от площади ж/д вокзала), встреча с сопровождающим, переезд группы в С.-Петербург(около 650 км.)
первый день
08.00-09.00 Завтрак
09.00-11.00 Начало обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу в о время, которой вы также увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров — Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. Далее экскурсия ведет к Петропавловской крепости. Также Вы увидите домик Петра I, стрелку Васильевского острова, Ростральные колонны, здание Биржи, Казанский собор.
11.00-14.00 Переезд в Петергоф. Экскурсия по нижнему парку «Тайна фонтанов Петергофа».Свободное время, программа «Открытия фонтанов Петергофа» Прогулка по парку.
15.00-16.30 Переезд группы в г. Санкт-Петербург. Обед (поздний)
16.30-19.30 Продолжение обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по г.Санкт-Петербургус выходами и фото-паузами.
19.30-21.00 Экскурсия на теплоходе по Неве или рекам и каналам – за доп.плату, от 450 руб./ с чел. или свободное время.
21.00-23.00 Трансфер в гостиницу, размещение, отдых
второй день
08.00-09.00 Завтрак, освобождение номеров
09.00-19.00 Загородная экскурсия посвящена осколкам той дачно-курортной жизни, что была в этих местах сто лет назад, а также тому, как она сохраняется в наши дни. А Карельский перешеек – это настоящий перекрёсток культур: русской, финской, шведской… Мы узнаем об его истории в музее-заповеднике «Ялкала», полюбуемся северной природой, посетим Константино-Еленовский монастырь, побываем в усадьбе «Пенаты» в гостях у великого русского живописца Ильи Репина, а в Комаровском некрополе поклониться могиле Анны Ахматовой… Трансфер в город Сестрорецк, посмотрим его достопримечательности, сохранившиеся старинные постройки, полюбуемся чудными деревянными дачами начала ХХ века, которых с каждым годом становится всё меньше и меньше... Поговорим о богатой истории этого небольшого города и людях, живших в нем. Потом посетим знаменитый " Курорт". После этого мы поедем по побережью Финского залива по " Русской Финляндии" - через поселки Солнечное (Ollila), Комарово (Kellomä ki). Посетим усадьбу художника Ильи Ефимовича Репина " Пенаты" (бывшее финское Kuokkala) и побываем в гостях у художника! Илья Ефимович Репин – великий русский живописец-передвижник. Его кисти принадлежат картины «Бурлаки на Волге», «Не ждали», «Садко», «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» и другие. В усадьбе «Пенаты» вы сможете посетить дом-музей художника, погулять по саду, увидеть созданные по эскизам Репина «храм Изиды», «башню Шахерезады», «скалу Прометея». Обед. Далее нас ждет Зеленогорск (Terijoki) и его интересные уголки, удивительные образцы городской скульптуры, разнообразная архитектура в окружении северной природы. Казанская церковь в «неорусском духе», финская лютеранская кирха, старинные особняки... И другие интересные места этого курортного городка. Посетим историко-этнографический музей-заповедник «Ялкала». Экспозиции музея рассказывают об истории Карельского перешейка, о жизни коренного населения, начиная с древнейших времен (5 000 лет до н. э.). Отдельные стенды рассказывают о пребывании в Ялкале известных людей российской истории, среди которых Г. Плеханов и Ю. Никулин.
20.00-07.00 Переезд группы в г.Череповец/г. Вологда/г.Сокол

В стоимость входит:

- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура,

- размещение в 2-3-х местных номерах,

- питание (2 завтрака, 2 обеда),

- входные билеты в парк на программу «Открытие фонтанов Петергофа», в музеи и на - экспозиции по программе тура,

- страхование от несчастного случая в автобусе,

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Thierry Mugler Womanity 80 мл тестер Парфюмерная вода 1800 руб. | Установите соответствие между основными событиями и датами Гражданской войны.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.