Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформления образца модели






  Вид спереди   А   Вид сзади   А   Вид спереди   Б   Вид сзади   Б

 

Описание модели осуществляется по следующей схеме:

· Наименование, назначение, используемый материал, например: Жакет для женщин средней возрастной группы из трикотажного полотна комбинированного переплетения с рисунком в мелкую полоску.

· Силуэт изделия, его геометрическая форма, покрой, вид застёжки: Жакет удлиненный полуприлегающего силуэта, с втачным рукавом, с центральной бортовой застёжкой на три горизонтальные прорезные петли и пуговицы.

· Характеристика конструкции полочки (вытачки, рельефные швы, кокетки, подрезы, складки, наличие карманов, их форма и местоположение и др.): Полочка с вертикальным швом от проймы до низа с прорезными боковыми карманом с листочкой.

· Характеристика конструкции спинки (вытачки, рельефные швы, кокетки, складки, средний шов, шлица и др.): Спинка со средним швом, заканчивающимся шлицей.

· Характеристика конструкции рукавов (количество швов, форма рукава и оката, длина, наличие пат, манжет и др.): Рукава двухшовные с передним и локтевым швами, длинные, со шлицами с двумя отделочными пуговицами на каждой.

· Характеристика конструкции воротника по конструктивному решению (цельновыкроенный или отрезной), форме (отложной, стоячий, плосколежащий др.), оформление концов (прямоугольные, остроугольные и др.). Здесь же отмечается расширение или углубление горловины, а при открытой застёжке – форма лацканов (остроугольные, прямоугольные и др.): Воротник пиджачного типа с узкими прямыми лацканами.

· Способ соединения подкладки с низом изделия (отлетная или притачная): Жакет на притачной подкладке.

· Вид отделки (отделочные строчки, вышивка, аппликация, детали из отделочной ткани и др.): Верхний воротник и боковые части полочек из отделочного (однотонного) полотна; по отлёту и концам воротника, бортам и низу изделия отделочная строчка ш.ш= 0, 7см.

· Рекомендуемые размеры (указываются рекомендуемые для данной модели роста, размеры, полнотные и возрастные группы): 152-170, 96-104, 104-112.

 

Дополнительные сведения по технологии обработки

Указывают наименование технической документации, в соответствии с которой изготавливается изделие:

· Основы промышленной технологии поузловой обработки верхней одежды.- М.: Легкая индустрия, 1976;

· Основы промышленной технологии поузловой обработки легкой женской и детской одежды.- М.: Легкая индустрия, 1975.

Дополнительные сведения должны содержать информацию о частоте строчки или количестве стежков в 10мм строчки, т.е. нетиповые сведения по обработке изделия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.