Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Effecton Manager






Для решения многих задач практических психологов требуются наборы данных, сформированные на основании различных условий. Например, бывает необходимо получить результаты какой-либо активности, пройденной всеми пользователями или только теми из них, которые, скажем, принадлежат к определенным возрастным или групповым категориям.

Естественно, что просмотр многочисленных профилей в программе Effecton Manager, с целью выписывания нужных значений и составления таблиц — не самое продуктивное занятие. Поэтому одной из основных задач программы обработки результатов является автоматизация процесса формирования нужных наборов данных. Программа позволяет гибко составлять условия для построения этих наборов, выдавать данные в виде таблиц, группировать значения и сортировать их.

При этом основной упор сделан на обеспечении доступности этих операций для пользователей, не обладающих какой-либо специальной квалификацией по работе с базами данных. Выбор данных осуществляется согласно модели данных профиля испытуемого с использованием знакомых психологу категорий.

Источники данных для формирования нужных таблиц не ограничиваются только базой данных профилей. Для решения более широкого круга задач, предусмотрена также возможность ввода столбцов вручную, копирование данных из других программ (в том числе Microsoft Excel) через буфер обмена, а также добавления столбцов, рассчитанных на основе определенных математических и статистических выражений.

Единожды сформировав запрос к данным, сохранив его в программе, специалист может снова и снова запускать его на выполнение, каждый раз получая данные, отвечающие текущему состоянию базы. Если при этом в расчете используются данные, введенные вручную или вычисляемые на основании формул, эти данные сохраняются и, при необходимости, пересчитываются.

Анализ данных

Когда набор необходимых для расчета данных сформирован, специалист может приступить непосредственно к их анализу. При этом нет необходимости использовать отдельную статистическую программу, благодаря интеграции в Effecton Manager статистических функций, наиболее востребованных при анализе результатов именно психологических тестов.

Например, программа позволяет быстро и точно вычислять такие необходимые в работе практического психолога величины, как коэффициент корреляции показателей, среднеквадратическое отклонение, среднюю ошибку, среднее арифметическое значение, вычислять достоверность разницы между средними арифметическими и другие величины.

Создание документов

Программа содержит набор шаблонов, разработанных профессиональными дизайнерами и продуманную логику автоматического форматирования документов для того, чтобы гарантировать профессионализм и привлекательность отчетов

В любой момент можно просмотреть подготовленные данные, а также результаты произведенного на их основе анализа в виде web-документа. При этом атрибуты внешнего вида и выводимой информации поддаются настройке под нужды конкретных задач. В любой момент полученный документ можно распечатать или экспортировать в форматы HTML или MHT (эти форматы поддерживаются Windows без необходимости установки каких-либо дополнительных программ).

Фактически, когда все подготавливаемые данные получены только в результате запроса к базе данных профилей, возможна работа только в представлении документа без необходимости в обращении к встроенному табличному редактору, что еще больше упрощает работу и сокращает цикл подготовки документа.

В программе предусмотрено сохранение и чтение документов в формате Microsoft Excel (xsl), формате разметки данных XML, а также экспорт в форматы HTML и MHT.

Благодаря этому, пользователь системы Effecton свободен в выборе средств обработки данных и может с легкостью копировать их в другие программы, передавать своим коллегам, переносить между рабочим и домашним компьютерами, решать широкий спектр других задач.


STADIA

STADIA - это исчерпывающий набор самых современных и эффективных методов анализа: описательная статистика, критерии различия, категориальный, дисперсионный, корреляционный и спектральный анализ, сглаживание, фильтрация, прогнозирование, простая, множественная, пошаговая и нелинейная регрессия, дискриминантный, кластерный и факторный анализ, шкалирование, методы контроля качества, вычисление и согласие распределений, анализ и замена пропущенных значений и т. д.

Полный комплект деловой и научной графики: функции, зависимости, распределения, диаграммы рассеяния, многомерные диаграммы, карты, поверхности, вращения, сплайны, прогнозы, гистограммы, столбиковые, башенные и круговые диаграммы, дендрограммы, установка размеров, надписей по осям и под рисунком, графический архив и прочие разнообразные преобразования и вычисления, импорт/экспорт данных и результатов в стандартных международных форматах (ASCII и DBF);

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.