Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Tokio Marine & Nichido Risk Consulting Co., Ltd.






Tokio Marine & Nichido Career Service Co., Ltd.

Tokio Marine & Nichido Facilities, Inc.

Tokio Marine & Nichido Medical Service Co., Ltd.

Tokio Marine Nichido Samuel Co., Ltd.

Tokio Marine Nichido Better Life Service Co., Ltd.

Millea Mondial Co., Ltd.; Tokio Marine & Nichido Anshin Consulting Co., Ltd.

Tokio Marine Asset Management Co., Ltd.

Tokio Marine Capital Co., Ltd.

Tokio Marine Financial Solutions Ltd.

Tokio Marine Property Investment Management, Inc.

Перестраховочная компания The Toa Fire & Marine Reinsurance

Японский рынок перестрахования играет важную роль для Японии, так как Япония относится к странам с повышенной вероятностью наступления страхового случая. Это касается в первую очередь рисков катастрофических бедствий, так как Япония - это место, где тайфуны случаются ежегодно с августа по ноябрь. Кроме того, она расположена в сейсмически опасном регионе, подвергающим своих жителей постоянным испытаниям.

Крупнейшая и единственная Японская перестраховочная компании общего профиля " The Toa Fire & Marine Reinsurance Company, Ltd." была создана в 1940 году. До этого времени недостающее перестраховочное покрытие японские компании получали в Lloyd's of London и в других европейских перестраховочных компаниях. Однако с течением времени возникли тяжелые политические обстоятельства, которые препятствовали получению перестраховочных покрытий в Lloyd's of London. Тогда все японские страховые компании (в то время их насчитывалось 42) решили создать собственную перестраховочную компанию. Компания называлась " Toa Fire & Marine Reinsurance Co., Ltd.”

Семьдесят процентов медицинских расходов оплачивается по Национальной программе страхования. Но сюда не включаются прививки, профилактические осмотры, косметическая хирургия, нормально протекающие роды, ортопедическое лечение и аборты, выполненные не по показаниям медиков.

При получении медицинской помощи, каждый гражданин должен предъявить карточку медицинского страхования, при ее отсутствии, уплатить всю стоимость обслуживания. Но «Национальная программа» предусматривает возмещение расходов, только свыше определенной суммы, которая зависит от многих обстоятельств. Остальную сумму уплачивают сами граждане. Страховые взносы уплачиваются четыре раза в год, и их сумма рассчитывается с учетом величины налога на семейное хозяйство и на число всех членов семьи.

В Японии имеются центры здоровья, где можно получить бесплатные услуги по диспансеризации, сделать анализ на ВИЧ, гистологию и другие медицинские процедуры. Чтобы узнать об интересующих вас процедурах, следует обратиться в Центр здоровья или в администрацию округа.

Страхование от болезней в Японии, осуществляет «Система страхования от болезней Служащих». Граждане, которые подходят под этот тип страхования, это служащие и их иждивенцы. Все люди, работающие по найму, должны присоединяться к «ассоциации страхования от болезней».

Программа «Национальное страхование от болезней» имеет отношение ко всем, кто не покрыт «Страхованиями от болезней Служащего». В Японии для всех слоев населения разработан свой вид страхования.

В Японии страхование жизни включает в себя такие виды страхования, как на дожитие или не дожитие. А также страхование от несчастных случаев и болезней – кроме тех случаев, которые относятся к другим видам страхования.

К иным видам страхования относятся страхование убытков, в том числе и страхование ценных бумаг, болезни третьих лиц, страхование от пожаров, риски несчастных случаев, страхование авто и других видов транспорта, морское страхование.

Интересно, что в стране Восходящего солнца работают в основном национальные страховщики. Если взять иностранные компании, то их доля, по прогнозам экспертов, в обозримом будущем не сможет превысить 5 процентов.

Страхование транспортных средств для Японии – наиболее рисковый вид страхования. Оно включает в себя страхование автотранспорта и автогражданскую ответственность – последний вид страхования является обязательным, он включает в себя 60 процентов объемов премий по рисковым видам. 16 процентов премий приходится на страхование от пожаров, и только 10 процентов – от несчастных случаев.

В Японии насчитывается около 600 тысяч страховых агентов. На их долю приходятся основные продажи страховых услуг – до 90 процентов по рисковым видам. Для того чтобы полноценно работать, страховые агентства должны иметь лицензию, поэтому страховщикам услуги таких агентств обходятся достаточно дорого. Агентства вынуждены брать высокую комиссию, которая для страховщиков составляет 38 процентов всех затрат по иным видам страхования. Для сравнения – в США эта цифра равна 27 процентам.

В заключение хотелось бы отметить, что ведущие страховые компании Японии в основном специализируются на страховании жизни, несмотря на то, что таких компаний в целом по стране в два раза меньше по сравнению со страховыми компаниями, специализирующимися на иных видах страхования. Следовательно можно сделать вывод, что рынок страхования жизни в Японии частично монополизирован.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.