Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий: Фильм Криминальное чтиво.






Что? Где? Когда?

1.В 1913 году в одном индийском городе можно было увидеть рекламу картины " Раджа Харишчадра". Рекламное объявление утверждало, что картина составлена из 57 тысяч фотографий и имеет длину три мили. История чего началась с публичной демонстрации этой картины?

Ответ: История индийского кино (это была кино картина).

2. В американском прокате одно слово в названии этого фильма заменили словом " опаленные", поскольку американцы все равно не узнали бы слегка искаженную цитату из известной песни. Какое слово было в оригинальном названии?

Ответ: Утомленные.

Комментарий: " Утомленные солнцем", режиссер Никита Михалков, американское название " Опаленные солнцем" (Burnt by the Sun).

3. Однажды автор вопроса, читая газету " Неделя" за 1995 год, в списке наиболее успешных фильмов 1994 года отметил некий фильм под названием " Макулатура" со сноской: " Рассказ о жизни гангстеров". Автор вопроса никогда не слышал о таком фильме, но все прояснилось, когда он увидел фамилию сценариста и режиссера этого фильма. Назовите эту фамилию.

Ответ: Тарантино.

Комментарий: Фильм " Криминальное чтиво".


4. В журнале " КиноДайджест" помимо анонсов фильмов на месяц приводятся также оценки, кого эти фильмы должны привлечь. Так, один из фильмов рекомендовался в первую очередь тем, кто " ищет новую мелодию для мобилки". Назовите этот фильм.

 

Ответ: " Бумер".

 

Комментарий: Мелодия " Мобильник" из этого фильм а долгое время была самой популярной мелодией для мобильного телефона.

5. Во время второй мировой войны в оккупированном Белграде немецким солдатам должны были показать очередной пропагандистский фильм. Но югославские подпольщики подменили немецкий фильм художественным фильмом. Когда солдаты поняли, что за фильм они смотрят, они в страхе стали разбегаться из кинотеатра, а взбешенный офицер даже начал стрелять в экран. Напишите фамилию режиссера этого фильма, вышедшего в 1940 году.

Ответ: Чаплин.

Комментарий: Подпольщики поставили для немецких солдат фильм Чаплина " Великий диктатор", едко высмеивавший Гитлера и нацистов.

6. Сейчас еще раз проверим, любите ли вы ходить в кино.

В кинофильме " О где же ты, брат? " загорается хранилище патронов. Герой фильма употребляет при этом английское слово, вошедшее и в русский язык. Напишите это слово.

 

Ответ: Дымовая завеса.

Комментарий: В современных фильм ах о XX веке много курят, как это, собственно, и было на самом деле. В Голливуде наличие кадров с курящим положительным героем автоматически переводит фильм в категорию 13+.

7. В своей книге " Кино Story. Взлеты и падения звезд" Юрий Безелянский пишет, что Грета Гарбо успешно преодолела ЕГО, в отличие от таких кинозвезд, как Джон Гилберт и Рамон Наварро. Несмотря на это считается, что первым его преодолел Чак Йегер на полтора десятка лет позже. Назовите ЕГО двумя словами.

 

Ответ: Звуковой барьер.

Комментарий: Гилберт и Наварро действительно были звездами, но немого кино. Блеснуть в звуковом кино у них не получилось.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.