Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В от­ве­те ука­жи­те но­ме­ра вы­бран­ных утвер­жде­ний без про­бе­лов, за­пя­тых и дру­гих до­пол­ни­тель­ных сим­во­лов.






По­яс­не­ни е.

1) Пусть рост иг­ро­ков в ко­ман­де равен 190 см, 195 см, 195 см, 195 см, 205 см. Тогда сред­ний рост иг­ро­ков в ко­ман­де равен Сле­до­ва­тель­но, сред­ний рост иг­ро­ков в команде может быть равен 195 см, толь­ко тогда, когда рост хотя бы двух игроков ко­ман­ды мень­ше 195.

2) Пусть — сум­мар­ный рост трёх осталь­ных иг­ро­ков Сред­ний рост равен:

 

Сле­до­ва­тель­но, сред­ний рост осталь­ных трёх иг­ро­ков равен

3) Рост иг­ро­ков в ко­ман­де может быть 185 см, 190 см, 195 см, 200 см, 205 см. Сред­ний рост иг­ро­ков в ко­ман­де будет равен

4) Пусть рост иг­ро­ков такой, как ука­за­но в пунк­те 3). Тогда рост вто­ро­го по росту иг­ро­ка в ко­ман­де равен 190 см.

Таким об­ра­зом, вер­ны­ми яв­ля­ют­ся утвер­жде­ния 1 и 2.

 

Ответ: 12.

или

Пять наи­бо­лее длин­ных рек Рос­сии (учи­ты­ва­ет­ся наи­боль­шая длина с при­то­ка­ми) — это Амур, Ени­сей, Иртыш, Лена и Обь. При этом Лена длин­нее Ени­сея, но ко­ро­че Оби, Амур длин­нее и Лены и Ир­ты­ша. Выберите утвер­жде­ния, ко­то­рые сле­ду­ют из при­ведённых дан­ных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.