Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евангелие - благая весть для спасения твоей души.






 

Библия говорит нам, что Бог сотворил небо и землю, и все живое на Земле. (Ис.45: 18) Он ее создал и Он ею распоряжается, как горшечник глиной.

Бог любит Свое творение, Бог любит тебя и меня. " Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный." (Исх.34: 6).

Так же Бог есть справедливый Судья, а Святой Божий закон гласит: " Возмездие за грех - смерть" (Рим.6: 23). Может ты думаешь, что у тебя нет греха, потому что ты никого не убил и никогда не воровал, но Бог говорит, через Библию, что ненавидящий ближнего есть человекоубийца, смотрящий на женщину с вожделением – прелюбодей, тот, кто хоть раз сказал неправду – лжесвидетель. А основной грех – это грех неверия, Иисус Христос сказал «о грехе, что не веруют в Меня» (Иоан.16: 8, 9).
Но Бог предусмотрел путь спасения через веру в Иисуса Христа. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3: 16). Спасительная вера – это уверенность в том, что Иисус Христос, Сын Божий пришел в пришел в этот мир, прожил праведную жизнь, умер на кресте, став жертвой за наши грехи, и на третий день воскрес для нашего оправдания, потому что Сам не сделал греха. Это как если бы ты совершил преступление и по законам страны тебя ждет смертная казнь, но Тот, кто тебя любит казнен вместо тебя, чтобы ты был свободен, изменил свою жизнь и более не делал преступлений.

В Библии сказано: Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан.3: 18). Не верующие люди после смерти не могут быть в присутствии Божьем, поэтому они проведут вечность в том месте, где нет Славы Божией, в аду! Все мы приближаемся к конечной точке, но пока человек жив, он может обратиться к Богу в молитве покаяния во имя Иисуса Христа, и получить прощение грехов, спасение и вечную жизнь в Царстве Небесном!

 

Молитву покаяния можно сказать простыми, своими словами. Она может быть, например такой:

Дорогой Господь, во имя Иисуса Христа прошу прости мои грехи. Я верю, что Иисус Христос пролил Свою драгоценную кровь и умер на кресте за мои грехи. И сейчас прошу Тебя Иисус Христос войди в моё сердце и мою жизнь, стань моим личным Спасителем. Благодарю Тебя Господь за моё спасение.

 

Если вы приняли Иисуса Христа своим личным Спасителем, то это только начало новой жизни в Боге!

 

 

Чтобы не потерять спасение и быть искренним христианином тебе нужно:

 

1) Читать Библию ежедневно, чтобы лучше познать Иисуса Христа.

2) Беседовать с Господом в молитве каждый день.

3) Выбрать и посещать одну из евангельских церквей (список евангельских церквей г. Николаева есть ниже), принять святое водное крещение, поклонятся Господу и принимать участие в богослужениях с другими христианами в церкви.

4) Говорить другим об Иисусе Христе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.