Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровой парашют






Парашют из ткани с ручками по диаметру. Участники выполняют различные задания с ним (пробежать под ним, забежать под него и т.д.)

Игра «Малечена-калечина"

Аниматоры выбирают участников.
Каждый участник берет в руки деревянную ложку и маленький мячик. Мячик кладут в ложку. Все произносят следующие слова:
Малечена — калечина,

Сколько часов

Осталось до вечера,
До зимнего? До весеннего?

Все говорят число

После последних слов выполняют задание ведущего: приседать с ложкой, бежать с ложкой, прыгать, повернуться, поклониться и т.д. на счет. Ведущий считает: «Раз, два, три, … десять». Выигрывает в игре тот, кто дольше всех продержал предмет.

Игра «Солнце»
В центре круга — ростовая кукла Солнышко.

Все встают в круг и вместе со Скоморохами и Скоморошками хором произносят:
Гори, солнце, ярче —
Летом будет жарче,
А зима теплее,
А весна милее.
Все идут хороводом вокруг Солнышка, на последние строчки подходят к Солнышку – касаются его рукой, убегают от Солнышка - Солнышко догоняет.

Кого догнал, остается вместе с Солнышком.

Дерево сластей – для малышей

На высоком шесте на лентах сладости. Задача малышей — подпрыгнуть и достать подарок. Испытание можно усложнить, например, предложить в прыжке зубами откусить бублик или пряник.

Ручеек

Всем известные правила. Ручеек течет и передвигается по площадке праздника. Ведущая комментирует.

Золотые ворота

Пара игроков встают лицом друг к другу и поднимают вверх руки — это ворота. Остальные игроки берутся друг за друга так, что получается цепочка. Игроки-ворота говорят стишок, а цепочка должна быстро пройти между ними.

Золотые ворота

Пропускают не всегда.
Первый раз прощается,
Второй — запрещается.
А на третий раз

Не пропустим вас!

С этими словами руки опускаются, ворота захлопываются. Те дети, которые оказались пойманными, становятся дополнительными воротами. «Ворота» побеждают, если им удалось поймать всех игроков.

Целуй, девка, молодца

Для игры аниматоры выбирают участника. Участник встает в центр круга, ему завязывают глаза. Остальные держась за руки, двигаются в одну сторону.

Все напевают:
Шла матрешка по дорожке,
Потеряла две сережки,
Две сережки, два кольца,
Целуй, девка, молодца.
С последними словами все останавливаются. Выбирается пара по принципу: ведущий — та (тот), которая(ый) перед ним. Затем решается вопрос совместимости. Они становятся друг к другу спиной и на счет «три» поворачивают голову налево или направо; если стороны совпадают, то счастливчики целуются!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.