Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторные работы (36 час)






Лабораторная работа № 1. Базовые понятия HTML, CSS. (2 часа) Получить практические навыки работы в области верстки сайтов посредством HTML и СSS. На практичке изучить тонкости отображения верстки в различных браузерах.

Лабораторная работа № 2.Установка виртуального веб-сервера. (4 часа)

Получить практические навыки работы в области установки и настройки UNIX систем для целей организации на их базе виртуальных веб-серверов.

Лабораторная работа № 3. Язык программирования PHP (2 часа)

Получить практические навыки работы с разработанным в рамках ЛР веб-сервером, языком программирования PHP. На практике увидеть разницу между интерпретируемыми и компилируемыми языками програмирования.

Лабораторная работа № 4. Компиляция программ на языке PHP (2 часа)

Доработать программу из ЛР 3 таким образом, чтобы размеры таблицы можно было указать в GET запросе к скрипту двумя параметрами. Операторами if else сделать обработку возможных ошибок.

Лабораторная работа № 5. Программирование запросов на PHP (2 часа)

Изменить программу из ЛР 4 таким образом, чтобы размеры таблицы можно было передать в скрипт POST запросом из формы, расположенной на этой же странице. В поле должно быть три поля: количество строк, количество столбцов и флаг указывающий, нужно ли выводить нумерацию строк в отдельной колонке.

Лабораторная работа № 6. Реализовать авторизацию на PHP (2 часа)

Получить практические навыки работы с разработанным в рамках ЛР веб-сервером, языком программирования PHP. На практике увидеть разницу между интерпретируемыми и компилируемыми языками програмирования.

Лабораторная работа № 7.Разработка меню Web-сайта на PHP (2 часа)

Реализовать механизм построение меню сайта. Создать две страницы: на первой производится добавление пунктов меню в древовидную структуру, на второй производится вывод меню вертикально в виде вложенных списков. На странице добавления пунктов должен быть реализован механизм авторизации, разработанный в ЛР 6. Пункты меню хранить в БД.

 

Лабораторная работа № 8. Язык программирования JavaScript (2 часа)

Получить практические навыки разработки приложений на языке программирования JavaScript.

 

Лабораторная работа № 9. Основы программирования на jQuery (2 часа)

Получить практические навыки разработки приложений на языке программирования jQuery.

 

Лабораторная работа № 10. Программирование списка полей таблицы (2 часа)

Пполучить практические навыки работы с разработанным в рамках ЛР веб-сервером, языком программирования PHP. На практике реализовать команду - mysql_list_fields.

 

Лабораторная работа № 11. Технология Server Side Include (SSI) (2 часа)

Получить практические навыки работы с технологией Server Side Include в переводе означает «включаемый на стороне сервера».

 

Лабораторная работа № 12. Программирование интерфейса для добавления информации в Базу Данных (2 часа)

Получить практические навыки разработки Интерфейса таблицы в базе данных. Разработать интерфейс для добавления информации в таблицу и ее структуру отобразить в html-форму.

 

Лабораторная работа № 13. Установка соединения с БД (2 часа)

Получить практические навыки установки соединения с базой данных.

Установить программное соединение с базой данных, используя функцию mysql_connect.

 

Лабораторная работа № 14. Реализация выбора Базы Данных (2 часа)

Пполучить практические навыки реализация выбора базы данных.

Реализовать программный выбор базы данных, используя функцию mysql_select_db. После установки соединения нужно выбрать базу данных, с которой необходимо работать. Данные хранятся в базе данных book. В MySQL выбор базы данных осуществляется с помощью команды use: mysql> use book;

 

Лабораторная работа № 15. Отображение полей БД в html-форму (2 часа)

Пполучить практические навыки отображение полей БД в html-форму.

Разработать интерфейс для отображения структуры

Базы данных в html-форму и запрограммироват ь элемент html-формы.

 

Лабораторная работа №16. FTP – сервис Интернет для обмена файлами между компьютерам (4 часа)

Получить практические навыки работы с FTP-сервисом и FTP-клиентами.

Разработать приложение для обращения к FTP через браузер используется следующий формат адреса: ftp: //user: password@address, где user и password- имя и пароль, под которыми администратор сети зарегистрировал Вас на Ftp-сервере, а address – адрес, который может включать в себя и префикс ftp.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.