Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет остаточного числа дефектов после автономной отладки






После разработки алгоритмов и программных модулей (секций) проводят автономную отладку (АО). Остаточное число дефектов (ОЧД) оценивают с помощью модели АО, позволяющей установить зависимость

где − исходное число дефектов в -й секции; − размерность входного вектора; − длительность отладки; − коэффициент эффективности отладки.

Расчет по формуле (10.8) может дать дробное число и трактуется как математическое ожидание случайного числа дефектов.

Разработка секций является в основном результатом индивидуального творчества программиста, но проводится в некоторой среде САПР ПО с помощью инструментальных средств. Поэтому эффективность АО зависит также и от возможностей и характеристик САПР ПО. Эта зависимость учитывается при оценке коэффициента .

После коррекции числа дефектов в секциях по результатам АО проводят перерасчет числа дефектов в укрупненных составных частях с помощью формул (10.3)− (10.7).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.