Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности студента






До отъезда на практику студенту необходимо:

При групповом прохождении практики:

А) явиться на собрание по практике, проводимое отделом производственного обучения, где ознакомиться с приказом по колледжу о командировании студентов на практику, назначении преподавателей – руководителей практики.

Б) пройти инструктаж по обеспечению безопасности жизнедеятельности при проезде на месте практик с личной подписью в ведомости безопасности и общий инструктаж по технике безопасности при прохождении практики на предприятиях – объектах практики.

В) у преподавателя – руководителя практики получить задание по практике, включая индивидуальное, уточнить адрес предприятия и маршрут следования к месту практики: задание записывается в дневник практик.

Г) получить в отделе производственного обучения командировочное удостоверение. Исправления в командировочном удостоверении недопустимы.

При индивидуальном прохождении практики:

- заключить договор на прохождение практики с предприятием, соответствующим профилю специальности студента, за три месяца до начала практики (за месяц до начала практики, все договора, подписанные обеими сторонами, должны находиться в отделе производственного обучения).

Во время прохождения практики студент обязан:

- явиться в отдел подготовки или отдел кадров предприятия для оформления приказа по предприятию о прохождении практики и о назначении руководителей практики от предприятия.

- в день приезда отметить в командировочном удостоверении и дневнике практик дату прибытия на практику.

- явиться к руководителю практики от предприятия и получить указание по прохождению практики.

- пройти инструктаж по технике безопасности и охране труда – общий и на рабочем месте.

- строго выполнять действующие на предприятии правила внутреннего распорядка, правила эксплуатации оборудования, правила обеспечения безопасности жизнедеятельности, сдать экзамен на квалификационную группу по технике безопасности и получить удостоверение (если это предусмотрено программой).

- полностью выполнить программу и индивидуальное задание по практике.

- вести дневник, в который записывать ежедневно выполняемую работу, полное название (перечень) изучаемых устройств, конструкций, технологических процессов, оборудования, аппаратов, а также темы прослушанных лекций и бесед. Параллельно с ведением дневника готовить эскизы, зарисовки, технологические карты, описания и другие материалы, необходимые, в соответствии с программой практики, для составления отчета. Отчет составляется в период всей практики.

- обо всех нарушениях хода практики студент обязан ставить в известность руководителей практики от предприятия и колледжа.

По окончании практики необходимо:

- сдать техническую литературу, спецодежду, все полученные на месте практики материалы, приборы, чертежи, своевременно возвратить по принадлежности, сдать пропуск.

- предоставить руководителю практики от предприятия письменный отчет о практике.

- получить у руководителя практики от предприятия характеристику и оценку проделанной работы по практике. Отчет (с оценкой), дневник с табелем и характеристикой, командировочное удостоверение с отметками о прибытии и убытии заверяются подписями и печатями предприятиями.

- защитить отчет перед комиссией под председательством руководителя практики от колледжа, с выставлением окончательной оценки по практике. В случае отсутствия руководителя от колледжа отчет защищается перед руководителем практики от предприятия. Студенту обязательно выставляется в дневнике предварительная оценка за практику, в этом случае окончательная оценка выставляется после защиты отчета в колледже.

По возвращении в колледж:

- представить отчет по практике и в двухнедельный срок после начала занятий, защитить отчет по производственной практике перед комиссией, которая назначается распоряжением зам.директора по производственному обучению. В состав комиссии входят: преподаватель – руководитель практики, по возможности руководитель практики от предприятия, преподаватель профилирующей ЦМК. По итогам учебной практики зачет принимается преподавателем – руководителем практики.

- передать в отдел производственного обучения отчет по практике и дневник практик.

Студент, не выполнивший программу практики по уважительной причине, направляется на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студент, не выполнивший программу практики без уважительной причины или получивший отрицательный отзыв о работе, или неудовлетворительную оценку при защите отчета по практике, направляется повторно на практику в период студенческих каникул, или может быть отчислен из колледжа, как имеющего академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом колледжа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.