Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сегодня в 18:04 - Братья Стояловы






«Шоу мертвецов»

Максим Стоялов и Светлана Стоялова

В далеком будущем мир во многом изменился. Одна из глобальных перемен это поражение вирусом человечества, из-за которого люди становились зомби.

Человечество постепенно побороло этот вирус, но зомби все равно остались, произошла серьезная деградация в обществе. Вследствие чего появилась популярная передача называемая «Шоу мертвецов» где таких мутированных людей обсмеивали, они были как животные в зоопарке.

Также люди покорили многие планеты космоса, сооружая здания и внедряя свои технологии. На Земле цивилизованные города были обведены защитными стенками, за ней пожиратели, а за порядком следили специально разработанные киборги.

***

Нашего главного персонажа зовут Саймон, это зрелый мужчина сорока лет, статного телосложения, с отличной дикцией и манерой общения. Вот уж семь лет от существования проекта «Шоу мертвецов» он занимался его продюсированием и раскруткой, можно сказать поднял на ноги и помог создать это шоу. Вот только для чего и что это принесло, Саймон часто задумывался и жалел обо всем. Как теперь ему казалось, не все меряется деньгами, есть человечность.

Это утро было решающим для Саймона и подходящим для столь важного разговора с Дэвидом Маккенели создателем передачи «Шоу мертвецов»:

- Здравствуйте, я пришел к вам по очень важному вопросу, - сказал Саймон с некоторой надеждой в глазах.

- Да слушаю, излагайте, чем смогу, тем помогу.

- Меня давно волнует этот вопрос. Почему все так! Чем мы лучше этих зомби! Мы намного хуже, раз высмеиваем их! Это явная деградация нашего общества! – в глазах его была уже не надежда, а больше жажда справедливости.

- Что вы этим хотите сказать мне? – сказал Дэвид с некоторой озлобленностью в голосе.

- Я хочу сказать, что надо закрыть эту передачу. Не к чему хорошему все это не приведет.

- Глупец, я не могу так просто закрыть ее! Это деньги, много денег, людям нравиться! Они получают удовольствие, смотря на таких страшил, а мы денежки!

- Но ведь это не хорошо, аморально, издеваться над ними, у них тоже есть чувства. А, вы выходит хуже! Вы хотите, что бы люди потеряли человечность?

- Люди радуются, потешаются! Что в этом плохого? Какие чувства? Если вы их выпустите, они готовы вам руку оторвать и съесть заживо!

- Тогда их лучше убить, чем эксплуатировать таким способом, они, когда то тоже были людьми! Вы еще спрашиваете, что плохого в этом?

Не хотите идти на компромисс! Напрасно! Держитесь! Я сделаю все возможное, что бы уничтожить этот проект!

- Хм… вы решили мне угрожать! Посмотрим, как вы лично запоете, когда окажетесь с ними в одной клетке!

- Что?

- То, что слышали!

Маккенели позвал киборгов, которые вмиг проникли в кабинет, связали руки Саймона и мгновенно ввели ему в вену непонятную смесь, после которой он чувствовал, что ему становиться все хуже и хуже, постепенно он вовсе потерял сознание. Последнее что он успел услышать злобный смех мистера Маккенели и его слова:

- Пожалел тварей, сам станешь тварью!

***

 

Саймон проснулся в клетке, которая была заполнена зомби. Удивляло его то, что они стояли, не обращая на него ни какого внимания, будто он был один из них, и вовсе не желали нападать. Саймона повергло сильное удивление, а в мыслях его было:

«Почему они не нападают на меня, я же человек, что за странная, нехарактерная для них реакция!»

Проходя вдоль клетки, на стене он увидел зеркало, и решил взглянуть в него. То, что он увидел, его повергло в шоковое состояние. Замес-то него отображался страшный монстр. В этот момент Саймон начал понимать, что с ним происходит. К большому сожалению, он был уже не человеком, а Зомби, ему теперь стало понятно то, что смесь, попавшая ему в организм, было не что иное как кровь одного из зараженных.

Прошло пару часов и мыслей становилось все больше, он начинал осознавать, все свое превосходство, что он может управлять зомби и быть их лидером. Его удивляло то, что у него до сих пор оставалось сознание. Прошли еще около пяти часов, и в его голове созрела мысль, а вместе с ней и воспоминания что в его кармане до сих пор лежит карта ключ от всех дверей. Теперь вся ситуация была в его руках и Саймон незамедлительно отворил дверь клетки с помощью карты и все зомби идя за ним вырвались наружу. Важно было добраться до центрального процессора. С наличием армии зомби, все это сделать не составляло ни какого труда. По пути к процессору мертвецы съедали всех на своем пути, что повлекло защиту со стороны киборгов. Силы были не равны, киборги были намного сильнее. Они уничтожали их, с большим трудом Саймон со своей армией зомби, все- таки добрался до пункта назначения. Армия зомби окружила помещение программистов, и Саймон заставил главного программиста перепрограммировать всех киборгов на их защиту.

***

Через каких-то пару часов город был уже объят зомби, уничтожено было почти все население и армия пополнялась. Саймон постепенно терял человеческий разум и начал осознавать, что он сделал не то, что хотел, понимая, что Маккенели все- таки сделал его монстром. Вернувшись в его офис, Саймон стоя возле окна проговаривал:

- Маккенели я убью тебя…

С окна он увидел, что он садиться в машину. Саймон в порыве агрессии и злобы разбил стекло окна, и выпрыгнул, вниз приземлившись на крышу автомобиля. Жажда мести одолевала его, в порыве гнева он незамедлительно пробил крышу автомобиля рукой и с триумфальной улыбкой оторвал ему голову.

***

Зомби и киборги во главе Саймона вышли в свет и начали крушить все и всех на своем пути. Главный их пункт назначения космических корабль. До него были немалые преграды выстроившихся колон людей воинов, каждый напавший вмиг погибал, пытаясь нанести, хоть малейший урон, а зомби становилось все больше. Армия зомби взорвала стенку, открыв вход для миллиона пожирателей.

Саймон вместе с мертвецами и киборгами все- таки добрался до космического корабля, он триумфально сказал:

- Следующий пункт назначения Марс. Посмотрим, кто кого! Мы уничтожим и искореним проект «Шоу мертвецов» и на этой планете!

Похожие статьи:

Рассказы → Спасите меня!

Рассказы → Восьмая казнь

Рассказы → Принцесса воронов

Рассказы → Оползень

Рассказы → НаВаЖдЕнИе

Удалить | Редактировать

Теги: ужас, зомби-апокалипсис, зомби

Рейтинг: 0 Голосов: 0 19 просмотров

 

Поделиться…

Комментарии (2)

DaraFromChaos#сегодня в 20: 09
+1
мдя... " зомби тоже хочут жить", - сказала я после просмотра какого-то про_зомбячьего фильма лет... дцать назад. За давностью лет не вспомню, как эта блокбастерная ерунда называлась, но авторы явно его смотрели. Ответить | Удалить ветвь
Братья Стояловы#сегодня в 20: 30
 
По описанию не понятно что за фильм. Название напишите пожалуйста. Ответить | Удалить
Добавить комментарий Подписаться на новые RSS-лента комментариев

Фантастика.РФ © 2015

Поделитесь с друзьями

ВКонтактеОдноклассникиTwitterFacebookМой МирLiveJournalGoogle PlusЯндекс






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.