Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября.






Я поймала его, наблюдающим за ней снова. Я клянусь, что собираюсь выяснить, как достать эту сучку. Еще не знаю как, но я это сделаю.

Я захлопнула папку, не дожидаясь, чтобы узнать, что она говорила обо мне. Все журналы были датированы начальной школой. Мои брови взметнулись вверх. Она исписала все эти папки. Все личные мысли Олди Олдерман были прямо передо мной. Так, что я могла узнать их, если захочу. Там был единственный дневник со сломанным серебряным замком и надписью МОЙ ПЕРВЫЙ ДНЕВНИК.

Я закрыла крышку и встала, поворачиваясь к свету. Частная жизнь Олди уже была нарушена, так же как и доверие Сэма и Джулианны ко мне.

Чувство вины вытолкнуло меня из ее комнаты, назад по коридору, и в мою комнату. После двадцати минут, я так и не смогла привести свои мысли в порядок. Я посмотрела на потолочный вентилятор. Олди говорила обо мне? Что я такого сделала? Она имела в виду, что Уэстон смотрел на меня? Конечно, нет. Однажды он сказал, что всегда меня любил, но до меня не доходило, что он на самом деле любил. Вопросы был здесь, и я не была уверена, что хочу знать на них ответы. На тех страницах было столько всего. Я могла бы даже узнать, почему обе Эрин перестали со мной общаться.

Я повернулась на бок, держа пульт дистанционного управления в руке, и думая, знала ли Джулианна об этих журналах. Они практически не были спрятаны. Джулианна достаточно уважала частную жизнь Олди, так что Олди не считала, что нужно спрятать их.

Я закрыла глаза и задумалась, была ли я той, на которую смотрел Уэстон. Я должна была знать.

В следующий раз, когда буду дома одна, я собираюсь читать, пока не узнаю, почему ─ почему Олди ненавидела меня. Почему она делала вид, что ненавидит. И почему она так сильно ненавидела Блэквелл, хотя имела все. Может она не ненавидела. Может она не хотела этого. Это было не моим делом. Я не должна читать эти журналы. Но моя нужда и желание были полностью противоположными, я знала, что любопытство победит, в конце концов, тем более, что ответы на эти вопросы были тем, чего я так давно хотела.

 

Я плохо спала прошлой ночью, даже после того, как вернулась в кровать, я не могла уснуть. Сэм пронесся мимо меня в сторону кухни, похлопывая меня по плечу:

─ Доброе утро, малышка. Следи за датчиком уровня топлива. Ох! ─ он повернулся на пятках, и полез в передний карман его брюк, вытаскивая свой бумажник. ─ Воспользуйся этим, если понадобится бензин. И если тебе еще что-нибудь нужно. Ну... в пределах разумного.

Я легонько толкнула ее обратно:

─ У меня есть деньги.

Он настойчиво протянул маленькую серебреную карточку:

─ Ты можешь тратить свою зарплату. Все остальное за нами. Просто возьми это, дорогая, я опаздываю.

После небольшой паузы, я взяла карточку и попыталась вставить ее в задний карман моих джинс, но они были новыми и карманы застегивались на замки. Я не могла понять, что было такого во всем этом шике на ткани, так что я сунула карточку в передний карман. Потом переложу ее в рюкзак. То, что она была у меня, заставляло меня нервничать.

─ Спасибо.

Сэм подмигнул и бросился к задней двери, ведущей в гараж:

─ Я должен бежать, милая.

─ Хорошего дня, ─ ответила Джулианна.

Я присоединилась к ней на кухне:

─ Я ухожу.

─ Не будешь завтракать? ─ спросила она, стараясь скрыть свое разочарование.

Прекрасный омлет идеально лежал на белой тарелке с цветочками. Вилка на тряпичной салфетке и пол стакана апельсинового сока стояли рядом.

─ Ты такая... Все всегда так идеально. Весь дом мог бы быть сфотографирован для какого-нибудь журнала.

Джулианна засияла:

─ Спасибо. Это, чтобы скоротать время, на самом деле. Я неугомонная, ─ сказала она, положив ладони на край столешницы.

Она посмотрела вокруг:

─ И мне немного скучно, если хочешь знать правду.

─ Ты еще думала о том, чтобы вернуться на работу?

Она кивнула:

─ Сэм и я обсуждали это. Мы считаем, что было бы лучше, если бы я оставалась дома немного дольше. Особенно летом, когда ты будешь больше времени проводить дома.

─ Я много работаю летом, ─ сказала я, с огорчением.

─ Кстати об этом, ─ она начала кусать нижнюю губу. ─ Что ты думаешь о том, чтобы сократить твои часы? Ты смогла бы больше времени проводить дома... и с Уэстоном. И больше времени на наслаждение твоим старшим классом и летом перед колледжем. Никакого давления. Просто мысль.

─ Я так много работаю, чтобы накопить на колледж.

─ Эрин, милая, мы заплатим за твой колледж. Сколько бы денег ты не накопила, это все твое, и ты можешь потратить их на все, что хочешь.

─ Эм... это так щедро. Но ты и Сэм итак сделали много. Вы дали мне место, где жить и эту удивительную машину. Я больше не могу ничего другого принять от вас. К тому же, у меня есть стипендия.

Она улыбнулась:

─ Я так горжусь тобой, ─ ее слова застали меня врасплох. Я не помнила, чтобы еще кто-нибудь говорил мне что-то подобное. ─ Ты так усердно работаешь, и ты такой хороший человек, несмотря на все обстоятельства.

Она развернулась и быстро вытерла глаза:

─ Твои деньги ─ это твои деньги. Даже если твоей стипендии не хватит, у нас есть сбережения. Я знаю, это вероятно выглядит, будто мы итак много сделали, но это лишь потому, что это все впервые. Если бы ты была здесь все время, это был бы постепенный процесс. Если это перебор, я извиняюсь.

Я потрясла головой:

─ Тебе не нужно извиняться, Джулианна. За все. Все, что вы оба сделали, это чудесно.

Выражение лица Джулианны смягчилось, и она потянулась через столешницу, чтобы взять меня за руку:

─ Ты наша дочь, - мягко сказала она. ─ Позволь нам заботиться о тебе. Позволь нам сделать вещи более легкими для тебя, чем они были. Это поможет и нам тоже.

Мой рот скривился:

─ Я могла бы поговорить с Пэтти о найме кого-нибудь на работу на выходные и попросить урезать мои часы на лето.

Джулианна засияла, погладив мою руку, прежде чем вернуться назад к плите.

- Я взволнована. Мы можем погулять по городу и пообедать, или сходить на шопинг, или в музей.

Ее энтузиазм был заразителен.

─ Звучит весело, ─ я присела на стул, и быстро съела четыре или пять кусочков омлета, запила соком, вытерла рот и схватила рюкзак. - Увидимся вечером.

─ Хорошо, милая, ─ ответила она, убирая мою тарелку.

Я прошла по коридору, в этот раз, направляясь к задней двери. Сэм оставил дверь гаража открытой, зная, что я скоро уезжаю. Я покачала головой. Мысль о том, что у меня машина ─ да еще и BMW ─ на которой я поеду в школу была невероятной, но это было так. Блестящая, великолепная, и ждет, когда я сяду в нее.

Я медленно выехала и осторожно добралась до дома Уэстона за углом. Я припарковалась на улице, но когда я вышла, то поняла, что сделала это далеко от тротуара. Я начала забираться обратно, чтобы поправить мою бедную парковку. Уэстон подбежал, закидывая рюкзак на плечо и улыбаясь:

─ Не беспокойся об этом, малышка.

Он выглядел особенно привлекательно в паре хороших джинсов, с коричневым кожаным ремнем. Его светло-бирюзовая рубашка поло делала его еще более загорелым. На его правом запястье были наручные часы, а на левом пара плетеных кожаных браслетов. У него худое, но в тонусе, тело игрока в бейсбол, а его волосы слегка растрепанны. Его ярко-зеленые глаза все еще выглядели немного сонными, но они блестели, как и всегда. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь привыкнуть к тому, что кто-то вроде него называет меня 'малышка'. Я всегда думала, что все эти отвратительно сладкие прозвища были смешными, но когда Уэстон сказал это для меня, теплота распространилась от моих щек до ног, и я только и хотела, чтобы он сказал это снова. То, как он сказал это так обыденно, заставило меня чувствовать, что не будет никакого конца для нашего начала. Даже и не беспокоясь о нас.

Питер и Вероника вышли на улицу, оба с удивленными, но счастливыми лицами.

─ Довольно крутой автомобиль! ─ сказал Питер.

Я пожала плечами и покачала головой:

─ Я знаю. Они слишком хороши для меня.

─ Ерунда, ─ Вероника обняла меня и сжала. ─ Тебе нужна машина, глупенькая.

Уэстон открыл пассажирскую дверь:

─ Ладно, вы увидели машину. Нам пора ехать в школу.

Когда я выехала, нервничая, его родители помахали нам. Уэстон болтал о бейсбольных тренировках и предстоящем тесте, и, кажется, даже чуть-чуть не волнуясь о моих навыках вождения. Я водила его грузовик пару раз, но это было совсем по-другому. Я заехала на парковку, все студенты, идущие в свои классы, остановились и начали глазеть. Блэквелл был крошечной школой, так что каждый знал, кто водит какую машину.

─ Они смотрят, ─ с ужасом сказала я.

─ Они и будут.

─ Они будут говорить, что я пользуюсь Сэмом и Джулианной.

─ Я заткну их.

Я припарковалась и нажала на кнопку, чтобы выключать зажигание. Шеннон ЛаБлу из художественного класса, не колеблясь, подошла ко мне.

─ Это твоя? ─ ее голос звучал громче, чем обычно.

Я взглянула на Уэстона и ответила:

─ Да.

─ Ее родители купили ее для нее, ─ сказал Уэстон. ─ Крутая, да?

Этот ответ не пришел мне в голову, но мне понравилось, как это звучало: мои родители. Сэм и Джулианна были моими.

─ BMW, Истер? Это невероятно!

Я кивнула, не в силах сказать да. По какой-то причине, мне было неловко сказать спасибо.

Больше людей подошли ближе, чтобы посмотреть. Я нажала на кнопку блокировки на моем пульте дистанционного управления, а затем Уэстон взял меня за руку и повел в здание школы. К тому времени, когда я достигла кабинета биологии, вся школа уже знала о машине. Сара и несколько других людей в классе спросили меня об этом, когда я садилась. Брэди взглянул на меня, но ничего не сказал.

Когда я дошла до класса Миссис Барроуз, я остановилась в дверях и увидела, что вместо Миссис Барроуз за столом сидела Джулианна и перебирала бумажки, заметно нервничая. Когда мы встретились глазами, ее лицо исказилось в извиняющуюся полуулыбку:

─ Это случилось в последнюю минуту. Извини, если это тебя смущает.

Другие студенты проходили мимо меня на свои места. Я подошла к ней и обняла. Она замерла, удивляясь моему непривычному проявлению любви.

─ Спасибо еще раз за машину, ─ прошептала я. ─ Все думают, что она удивительная.

Джулианна обняла меня в ответ:

─ Я пыталась отказаться от замены учителя, ─ тихо сказала она мне на ухо.

Я отстранилась:

─ Это круто увидеть тебя посреди дня, - улыбнулась я, и прошла к своей парте.

Когда я села, и посмотрела на Джулианну, то не смогла определить, что значило выражение ее лица. Она, кажется, задумалась, но потом улыбка коснулась ее губ, и она продолжила приветствовать учеников, заходящих в класс.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.