Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание продукции, работ, услуг






Красивые волосы – одно из самых главных украшений, то, чем так щедро одарила природа, надо беречь и правильно за ними ухаживать, а мастера-специалисты помогут правильным советом по уходу за волосами и выборе стрижки или прически. Несомненно, что «главной» услугой салона-парикмахерской «Багира» является стрижка. Стрижка волос – одна из самых сложных, но и самых распространенных операций, выполняемых в салонах-парикмахерских. От качества стрижки зависит внешний вид прически и ее долговечность. Стрижку волос называют фундаментом прически.

 

По технологическому признаку услуги парикмахерских делят на:

- услуги по уходу за волосами;

- услуги по уходу за кожей лица и тела;

- услуги по уходу за ногтями и кожей кистей рук и стоп ног (маникюр, педикюр);

- массаж лица и шеи;

- постижерные работы.

В месте оказания услуг парикмахерских потребителю в наглядной и доступной форме должна быть предоставлена необходимая и достоверная информация об услугах, которая в обязательном порядке должна содержать:

- перечень оказываемых услуг и форм их предоставления;

- обозначения стандартов, обязательным требованиям которых должны соответствовать услуги;

- сроки оказания услуг;

- гарантийные сроки на услуги;

- цены на оказываемые услуги и сведения о порядке и форме оплаты;

- образцы договоров (квитанций) об оказании услуг;

- перечень категорий потребителей, имеющих право на получение льгот, а также перечень льгот, предоставляемых при оказании услуг; - адрес и телефон подразделения по защите прав потребителей органа местного самоуправления; - Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утверждѐ нные постановлением Правительства РФ от 15.08.1997. №1025; - книга отзывов и предложений. При оказании парикмахерских услуг перед работой с каждым новым потребителем лицо, оказывающее услугу, обязано вымыть руки с мылом. Перед началом технологического процесса оказания таких услуг парикмахерских, как химическая завивка, окраска волос, бровей и ресниц, лицо, оказывающее услугу, должно проверить кожу клиента на чувствительность к используемым материалам, т. е. провести биологическую пробу на чувствительность. Обслуживание должно производиться продезинфицированным инструментом. Для обслуживания каждого потребителя должны использоваться чистые бельѐ и салфетки. Температура воды, используемой при оказании услуг парикмахерских, в том числе косметических, должна быть не менее 38 С, но не более 50 С. При оказании услуг по уходу за кожей лица и тела исполнитель услуг кроме специального профессионального должен иметь и медицинское образование не ниже среднего. Изделия косметические, используемые при оказании услуг парикмахерских, должны иметь сертификат соответствия и быть использованы до окончания срока их годности

№ п/п Наименование видов деятельности Код ОКВЭД Вмененный доход по ОЗ «ПС№140-03» Значение, %
  Предоставление персональных услуг      
  Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты 93.02    
  Мытье головы      
  Сушка феном      
  Парикмахерские услуги (Женский зал)      
  Модная модельная стрижка      
  Укладка (феном, на бигуди и др.)      
  Химическая завивка      
  Простая окраска      
  Сложная окраска (зональная, тонирование, колорирование)      
  Мелирование      
  Прическа      
  Парикмахерские услуги (Мужской зал)      
  Стрижки " Бокс", " Полубокс"      
  Стрижки " Удлиненная" и " Площадка"      
  Стрижки " Модельная" и " Канадка"      
  Стрижка усов и бороды      
  Маникюр      
  Педикюр      
  Массаж      
  Солярий      
  Услуги стилиста      
  Услуги косметолога      

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.