Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Создание объекта векторной графики и работа с несколькими окнами

Задание 1а.

Создание объекта векторной графики и работа с несколькими окнами. Создайте новый документ, содержащий схему, изобра­женную на рисунке.

 

Задание 2.

Вставка и редактирование рисунков. Освойте технологические операции вставки в текстовый документ графических объектов для следующих вариантов:

· вставка готовой картинки;

· редактирование и вставка рисунка;

· изменение размера рисунка.

Для освоения технологии создания графических объектов вос­пользуйтесь уже созданным файлом Color. Вставьте на титуль­ный лист любую картинку из имеющихся в стандартном наборе из раздела Бизнес. Выполните форматирование рисунка, как вы это делали в задании 1. Сохраните документ.

 

Задание 3.

Вставка в текстовый документ художественных заголовков.

Для освоения технологии вставки художественных заголовков воспользуйтесь ранее созданным файлом Color. Вставьте на титульном листе художественный заголовок «ТАБЛИЦА ЦВЕТОВ», используя объект WordArt.

Задание 4.

Нарисуйте схему классификации животных или птиц (растений). Оформите название схемы художественным текстом, вставьте готовые картинки из коллекции рисунков.

Задание 4.

Напишите рассказ о каком-либо событии вашей жизни и проиллюстрируйте его готовыми картинками из коллекции рисунков.

Задание 4.

Напечатайте фрагмент стихотворения и художественно оформите его, используя все известные вам инструменты текстового процессора

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
УРОВЕНЬ. Для каждого вопроса или незаконченного утверждения несколько ответов являются правильными | Государство - продукт непримиримости классовых противоречий. Угнетающие классы при жизни великих революционеров платили им постоянными преследованиями, встречали их учение самой дикой злобой




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.