Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баланс основных фондов по остаточной стоимости за год, млн. руб.






 

 

Далее рассчитаем коэффициенты износа и годности. На начало года

На конец года

;

Если сравнивать коэффициенты, характеризующие состояние основных фондов на начало года, то можно заметить, что их изношенность сократилась на 0, 5 % (29, 5 – 30 = –0, 5).

Оборотные фонды – важная часть национального богатства, включающая такие предметы труда, как сырье, основные и вспомогательные материалы, топливо и т. д.

Оборотные фонды могут быть рассчитаны на определенные даты и в среднем за период. Если данные приведены на начало и конец периода, то средняя рассчитывается по формуле средней арифметической простой, т. е.

Если данные приведены через равные интервалы времени, то средняя рассчитывается по формуле средней хронологической, т. е.

Задача № 3. По данным о выручке от реализации и средних остатках оборотных средств рассмотрим показатели их оборачиваемости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.