Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как делать пальминг для глаз? Применять упражнение пальминг при усталости глаз можно в любом месте и в любой обстановке. По возможности лучше проводить занятия в темном месте.






  1. Очень важен положительный настрой. Если улыбаться от повседневных дел совсем не хочется, постарайтесь вспомнить о чем-нибудь веселом и радостном: смешную историю, поездку на море, встречу с друзьями, первую любовь. Думайте о чем угодно, лишь бы исчез мрачный вид.
  2. Удобно расположитесь за столом и обоприте на него локти, но так, чтобы ладони могли доставать до лица. Жесткая опора в этом упражнении обязательна, так исключается ненужное напряжение мышц спины, рук и шеи.
  3. Расслабьтесь, вытяните позвоночник и выпрямите спину.
  4. Вытяните пальцы и плотно сожмите их.
  5. Начните растирать ладони, почувствуйте, как они наполняются теплом, как растет энергия.
  6. Скрестите теплые ладони и закройте глаза так, чтобы они не пропускали свет, а края ладоней охватывали нос. Прикосновений к глазам быть не должно, а сами ладони должны получиться в форме лодочки.
  7. Для полного расслабления очень важна абсолютная темнота. Если видно множество бликов, точек или пятен, значит ваше зрение перенапряжено. Через несколько минут занятия различные пятна и вспышки должны уйти. Ускорить расслабление поможет такая визуализация: представьте, что на яркие блики опускается черный занавес или вы старательно их зарисовываете черной краской.
  8. Наслаждайтесь! В прямом смысле, получайте удовольствие, фантазируйте, мечтайте, думайте о приятном.
  9. Делать пальминг для расслабления глаз можно столько, сколько позволяет время или сколько сами пожелаете.
  10. Очень важна завершающая фаза. Не убирайте быстро руки и не поднимайте веки, а с начала медленно отведите чуть ладони. Пусть глаза привыкнут к яркому свету. Затем поморгайте и плавно уберите руки.

 


Всем Здравия и Мира






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.