Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стенной репер - см.Марка






Степени заполнения зала: нулевое заполнение - состояние, при котором зрительный зал подготовлен к эксплуатации, но не заполнен исполнителями и слушателями; репетиционное заполнение - состояние, при котором зрительный зал заполнен только исполнителями; полное заполнение - состояние, при котором в зрительном зале находятся исполнители и слушатели в количестве от 80 до 100% вместимости зала. (ГОСТ 24146-89)

 

Примечание. При равномерной рассадке слушателей, состояние полного заполнения достигается при 70% заполнения.

 

Степень атмосферного увлажнения территории (коэффициент подземного стока) - доля атмосферных осадков, впитываемых почвой и питающих подземные воды данного района или территории. (СНиП 2.06.15-85)

Степень гидрометеорологической изученности - качественный показатель, характеризующий возможность использования материалов выполненных ранее наблюдений за характеристиками гидрологического режима водных объектов и климата территории для определения гидрологических и метеорологических характеристик в расчетном створе. (СП 11-103-97)

Степень огнестойкости средства защитного банковского (СЗБ) - классификационная характеристика, определяемая показателями огнестойкости и пожарной опасности строительной конструкции. (ГОСТ Р 51110-97)

Степень утраты профессиональной трудоспособности - выраженное в процентах стойкое снижение способности застрахованного осуществлять профессиональную деятельность до наступления страхового случая. ([35])

Стоимость воспроизводства объекта оценки - сумма затрат в рыночных ценах, существующих на дату проведения оценки, на создание объекта, идентичного объекту оценки, с применением идентичных материалов и технологий, с учетом износа объекта оценки. ([344])

Стоимость замещения объекта оценки - сумма затрат на создание объекта, аналогичного объекту оценки, в рыночных ценах, существующих на дату проведения оценки, с учетом износа объекта оценки. ([344])

Стоимость материалов - затраты по приобретению или себестоимость их изготовления с учетом косвенных (заготовительно-складских) расходов и затрат по доведению материалов до состояния готовности их к применению. ([360])

Стоимость объекта инвентарная - затраты застройщика по возведению объекта в соответствии с договором на строительство с его начала до ввода в эксплуатацию. ([352])

Стоимость объекта оценки для целей налогообложения - стоимость объекта оценки, определяемая для исчисления налоговой базы и рассчитываемая в соответствии с положениями нормативных правовых актов (в том числе инвентаризационная стоимость). ([344])

Стоимость объекта оценки инвестиционная - стоимость объекта оценки, определяемая исходя из его доходности для конкретного лица при заданных инвестиционных целях. ([344])

Стоимость объекта оценки итоговая величина - величина стоимости объекта оценки, полученная как итог обоснованного оценщиком обобщения результатов расчетов стоимости объекта оценки при использовании различных подходов к оценке и методов оценки. ([344])

Стоимость объекта оценки ликвидационная - стоимость объекта оценки в случае, если объект оценки должен быть отчужден в срок меньше обычного срока экспозиции аналогичных объектов. ([344])

Стоимость объекта оценки при существующем использовании - стоимость объекта оценки, определяемая исходя из существующих условий и цели его использования. ([344])

Стоимость объекта оценки рыночная - наиболее вероятная цена, по которой объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства. ([344])

Стоимость объекта оценки с ограниченным рынком - стоимость объекта оценки, продажа которого на открытом рынке невозможна или требует дополнительных затрат по сравнению с затратами, необходимыми для продажи свободно обращающихся на рынке товаров. ([344])

Стоимость объекта оценки специальная - стоимость, для определения которой в договоре об оценке или нормативном правовом акте оговариваются условия, не включенные в понятие рыночной или иной стоимости, указанной в настоящих стандартах оценки. ([344])

Стоимость объекта оценки утилизационная - стоимость объекта оценки, равная рыночной стоимости материалов, которые он в себя включает, с учетом затрат на утилизацию объекта оценки. ([344])

Стоимость страхового года - сумма денежных средств, которые должны поступить за застрахованное лицо в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в течение одного финансового года для выплаты этому лицу обязательного страхового обеспечения в размере, определенном законодательством Российской Федерации. ([08])

Стоимость строительства 1 м2 общей площади жилых домов средняя фактическая - определяется как сумма фактически произведенных застройщиками капитальных затрат, приходящихся на 1 кв. метр общей площади всех законченных строительством за отчетный период жилых домов (включая индивидуальные жилые дома, общежития, пристройки и надстройки, спальные корпуса домов-интернатов и детских домов, жилые помещения в нежилых зданиях) независимо от даты начала строительства, степени комфортности, этажности, включая дома, строительство которых осуществлялось с нарушением нормативных сроков.([327])

Стоимость строительства новых, реконструкции, расширения и технического перевооружения действующих предприятий, зданий и сооружений (строительства предприятий, зданий и сооружений) - сумма денежных средств, требующихся для его осуществления, определяемая в составе предпроектных проработок (обоснований инвестиций). ([333])

Стоимость строительства объекта - необходимые затраты, связанные с осуществлением строительства, определяемые сметой. ([358])

Стоимость строительства предприятий, зданий и сооружений сметная - сумма денежных средств, необходимых для его осуществления в соответствии с проектными материалами. ([333])

Стойка банковская - пулестойкое средство защитное банковское (СЗБ), предназначенное для обеспечения безопасности персонала и банковской деятельности, а также для удобства обслуживания клиентов. (ГОСТ Р 51110-97)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.