Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СРС № 4

В PRофессии создано и функционируют несколько профессиональных объединений и организаций:

Задание: изучите официальные сайты профессиональных объединений и организаций:

 

1) Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО). Создана в 1991 году. РАСО объединяет крупнейших операторов коммуникационного рынка + Российская ассоциация студентов по связям с общественностью

www.raso.ru

 

2) Российская ассоциация студентов по связям с общественностью

www.rasso.ru

 

3) Агентство стратегических коммуникаций «Никколо М» – первая российская PR-компания, созданная как Центр политического консультирования и профессиональное консалтинговое агентство в апреле 1989 года.

https://nikkolom.ru

 

4) PR-клуб ММБА. Неформальное объединение PR-менеджеров компаний — членов Московской международной бизнес-ассоциации.

www.mibas.ru

 

5) АКАР Ассоциация коммуникационных агентств России.

www.akarussia.ru

 

6) Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК).

https://www.pr-club.com

 

7) Клуб казахских PR-шы

https://prclub.kz

 

8) Михайлов и партнёры. Стратегические коммуникации. Компания консультирует лидеров российского и международного бизнеса, помогая им формировать корпоративную репутацию, налаживать внутренние и внешние коммуникации.

https://m-p.ru

 

9) Коммуникационная группа АГТ (AGT Communicatins Group). Работает на рынке связей с общественностью с 1996 года. Первая компания теоретически обосновавшая и положившая начало – Regional Relations (Региональный PR).

https://www.agt-holding.ru

 

10) SPN Communications – одно из старейших и крупнейших коммуникационных агентств России и СНГ. Основано в 1990 году.

https://www.spncomms.com

 

11) International Communications Consultancy Organisation (ICCO). Международная организация консультантов по связям с общественностью. Основана в 1986 году.

www.iccopr.com

 

12) Российская ассоциация компаний-консультантов в сфере общественных связей (АКОС). Первая российская профессиональная ассоциация компаний-консультантов, работающих в сфере связей с общественностью, член ICCO. Создана 16 марта 1999 года. Объединяет наиболее авторитетные независимые компании России, работающие в области связей с общественностью.

www.akos-icco.ru

 

13) European Public Relations Confederation (CERP). Европейская конфедерация по связям с общественностью. Основана в 1959 году. + CERP Students Russia. Российское представительство.

www.cerp.org, www.cerpstudents.net

14) International Public Relations Association (IPRA). Международная ассоциация по связям с общественностью. Официально была организована 1 мая 1955 года. На сайте есть виртуальная библиотека, ссылки на PR-ресурсы и т.д.

www.ipranet.org

 

15) Council of Public Relations Firms. Совет организаций по связям с общественностью объединяет участников рынка PR (на сегодняшний день — 122 компании).

www.prfirms.org

 

16) International Association of Business Communicators (IABC). Международная ассоциация деловых коммуникаторов. Создана в 1970 году. + Российское отделение IABC. В деятельности Российского отделения IABC активно участвуют руководители крупных отечественных корпораций, директора управлений по корпоративному развитию, руководители общественных и профессиональных объединений, союзов, ассоциаций и бизнес-центров, президенты рекламных и PR-агентств, руководители деловых СМИ, социологи и психологи, консультанты по управлению, журналисты.

www.iabc.com, www.iabcrussia.ru

 

17) Public Relations Organisation International (PROI). Международная организация по связям с общественностью. Основана в Европе в 1970 году. Глобальная сеть независимых компаний по связям с общественностью по всему миру.

www.proi.org

 

18) Global Alliance for Public Relations and Communications Management. Всемирный союз по связям с общественностью и коммуникационному менеджменту. Основан в США в 2000 году.

www.globalpr.org

 

19) Canadian Public Relations Society (CPRS). Канадское общество по связям с общественностью. Имеет 17 региональных обществ.

www.cprs.ca.

 

20) Public Relations Society of America (PRSA). Американское общество по связям с общественностью. Создано в 1947 году. В настоящее время насчитывает более 20000 членов. + Public Relations Students Society of America (PRSSA). Американское студенческое общество по связям с общественностью. Образовано в 1968 году. В настоящее время объединяет около 7000 студентов.

www.prsa.org, www.prssa.org

 

21) Public Relations Institute of Australia (PRIA). Институт по связям с общественностью Австралии с 1949 года представляет интересы PR-сообщества страны.

www.pria.com.au

 

22) ICCO (The International Communications Consultancy Organisation). Международная ассоциация компаний консультантов в области связей с общественностью.

www.iccopr.com

 

23) Institute of Public Relations — United Kingdom. Сайт Британского института по связям с общественностью. Основан в 1948 году, на сегодняшний день насчитывает 7500 членов. Входит в Европейскую конфедерацию по связям с общественностью (CERP).

www.ipr.org.uk

 

Форма контроля: выберите одну организацию или объединение и презентуйте её деятельность на следующем занятии (история создания, основные направления работы, членство в организации, президент, мероприятия, конкурсы, проводимые ими, издательская деятельность, результаты)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методика оценки физического развития сигмальным методом. | Психология денег




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.