Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа. Классификация машин и агротехнические требования к ним






Классификация машин и агротехнические требования к ним. Назначение и устройство вентиляторных и штанговых опрыскивателей. Рабочие органы опрыскивателей. Регулиро­вание на норму расхода ядохимикатов. Устройство, работа и регулировки аэрозольных генераторов.

Машины для приготовления жидких ядохимикатов и заправки опрыскивателей. Меры безопасности при ра­боте с ядохимикатами и машинами для химической за­щиты, охрана окружающей среды.

Лабораторная работа № 10

Назначение, устройство и регулировки штангового оп­рыскивателя на норму расхода ядохимикатов.

 

МАШИНЫ ДЛЯ ЗАГОТОВКИ КОРМОВ

 

5.1. Классификация машин для заготовки кормов.

 

Программа

Агротехнические требования к машинам для заготов­ки рассыпного и прессованного сена. Операции при заго­товке. Операции при заготовке кормов. Система машин для комплексной механизации уборки трав.

5.2. Устройство и регулировки машин для скашивания сбо­-
ра, прессования, перевозки и скирдования сена.

 

Программа

 

Косилки, их классификация. Назначение, устройство и тех­нологический процесс косилок. Режущие аппараты косилок, механизмы привода ножа.

Косилки-измельчители. Основные регулировки косилок. Грабли, их классификация. Назначение и устройство. Основ­ные регулировки поперечных, боковых и роторных граблей при выполнении ими различных операций.

Пресс-подборщики, их назначение. Устройство и техноло­гический процесс поршневых и рулонных пресс-подборщи­ков. Рабочие органы пресс-подборщиков, их основные регу­лировки.

Машины для сбора, перевозки и скирдования сена. Назна­чение и устройство волокуш, подборщиков-копнителей, сто­гометателей, копновозов-стогообразователей, стоговозов. Техника безопасности и противопожарные мероприятия.

 

Лабораторная работать № 11

Назначение, устройство и регулировки тракторных граблей.

Лабораторная работать № 12

Назначение, устройство и основные регулировки рулонного пресс- подборщика.

 

Машины для заготовки сенажа и силоса.

Программа

Агротехнические требования. Классификация машин. На­значение и устройство кормоуборочных комбайнов. Устрой­ство жаток и их основные регулировки. Питающие аппара­ты, аппараты для измельчения стеблей, транспортирующие органы, их регулировки. Техника безопасности.

Лабораторная работа № 13

 

Назначение, устройство и регулировки основных узлов кормоуборочного комбайна.

 

УЧЕБНОЕ ЗАДАНИЕ 2

ЗЕРНОУБОРОЧНЫЕ МАШИНЫ

 

6.1. Жатки и подборщики для двухфазной уборки зерновых
культур.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.