Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон 7. Закон прощения






Вы уже читали историю о том, как меня подстрелил наркоман; вот ее окончание...

Я очнулся в реабилитационной палате и увидел склонившегося надо мной доктора; он сказал мне, что им стоило долгих усилий найти пулю в моем теле, но в итоге они ее вынули. Затем он, как бы между прочим, заметил, что раз уж они побывали у меня внутри, то заодно вырезали мне аппендикс.

— Что?! Зачем вы это сделали? — возопил я. — Рана от выстрела была с другой стороны!

— О, это просто стандартная процедура, — ответил он, — когда мы оперируем кого-либо по какой-либо причине, мы на всякий случай вырезаем аппендикс. Теперь у вас точно не будет с ним проблем; все равно он вам не нужен.

Это было просто невероятно, просто невозможно — представить себе самонадеянность и наглость человека, который решил, что лучше, чем мой Создатель, знает, какие органы моего тела мне нужны, и вырезал что-то, даже не спросив моего разрешения.

Я вышел из больницы через несколько дней, пребывая в великом возмущении. Ко всему прочему, хирурги зашили меня не очень аккуратно — однажды я увидел, что вся моя рубашка в крови. Швы разошлись, а это означало еще один визит в больницу. Через неделю после этого в рану попала инфекция, потребовавшая еще одного похода к врачам. Боль же была невыносимой — независимо от того, лежал я, сидел или стоял, я не мог найти ту позу, в которой страдания не были бы такими мучительными.

Шли месяцы, а мне, похоже, становилось все хуже. Я просыпался четыре или пять раз за ночь в холодном поту, энергия была на нуле, а тело, казалось, непрерывно боролось с инфекцией. Я зачастил к лечащему врачу, мы проверили все, но ни одна проверка не дала результатов. Он признался, что зашел в тупик и не может определить причину моих проблем, и поэтому направил меня к специалистам.

Мы думали, что, может, я подцепил какую-то тропическую болезнь во время одного из путешествий, посему я отправился к специалисту по инфекционным заболеваниям — безрезультатно. Мы попробовали с ухогорлоно-сом — ничего. Меня осмотрела целая бригада специалистов — и ничего не нашла.

Где-то в середине всего этого безобразия у меня появилось интуитивное предположение насчет того, в чем может быть проблема.

— Доктор, я хочу, чтобы мне сделали рентген, — сказал я как-то раз, — у меня есть подозрение, что хирург оставил пулю во мне. Я чувствую, что мой организм пытается избавиться от какого-то инородного тела.

— Поберегите деньги, — ответил доктор, — они там, в «Джексон Мемориал», конечно, сумасшедшие, но не до такой же степени.

Наконец я пошел к гастроэнтерологу, который потребовал комплексного обследования желудочно-кишечного тракта. Пока я готовился к процедуре, медсестра заметила мой шрам и поинтересовалась его причиной. Когда я рассказал ей об операции, сделанной после пулевого ранения, она взялась за проверку.

Примерно через 20 минут она вошла в палату, держа в руках мой рентгеновский снимок.

— Насколько я понимаю, они оставили пулю внутри, — сказала она таким тоном, как будто это было обычным делом. — Это потому, что она расположена прямо рядом с позвоночником?

Вообразите себе мой шок, а потом гнев: я мучился месяцами, у меня не было страховки, и я потратил небольшое состояние на визиты к врачу, проверки и лекарства. Я не помню, когда последний раз хорошо спал ночью. Подумать только — ведь врач уверил меня, что пулю вынули. Почему он это сделал?

Я был в совершенном смятении и не знал, что предпринять дальше. Адвокаты, специализирующиеся на врачебных ошибках, выстроились в очередь за моим делом — оно выглядело беспроигрышным шансом с легкостью отсудить миллион долларов.

Но это случилось уже после того, как я открыл для себя динамические законы процветания. Поэтому, как я поступал всегда, когда мне нужно было, чтобы меня направили на верный путь, я просто закрыл глаза, пролистал страницы книги и, остановившись на одной, наугад ткнул пальцем, чтобы выбрать отрывок.

Речь в этом отрывке шла о прощении.

Пондер, как ни удивительно, как раз говорила о конкретных ситуациях, например, о том, чтобы подать в суд на кого-либо. Она говорила, что когда вы упорствуете в своем негодовании или мести, вы закрыты и не можете получить все полагающееся вам процветание. Я уже четко видел, как мой миллион долларов исчезает в канализационной трубе.

Но интуитивно я знал, что она наверняка права. Я медитировал по поводу этой ситуации около 30 минут и осознал, что врачи и команда ассистентов вырезали мой аппендикс и оставили внутри пулю по неизвестной причине, но они также спасли мою жизнь. Меня привезли в больницу с большой кровопотерей, мой пульс замирал, а сердце почти перестало биться; и если бы они не вмешались, я бы умер через несколько часов. Я осознал, что врачи сделали все что смогли, в рамках ситуации и своих умственных способностей.

Я написал подтверждение своего прощения 13 раз и положил в свою Библию для молитв. Я забыл про свое возмущение и увидел докторов и прочий медперсонал в Божественном свете. И произошла удивительная вещь — этой ночью я спал беспробудным здоровым сном в первый раз с тех пор, как получил пулю. Вскоре мне сделали операцию по удалению пули, но мое здоровье стало заметно улучшаться с того самого дня, как я всех простил.

Этот закон тесно связан с законом вакуума: если вы поддерживаете в себе месть, любовь не сможет войти в вас. Если вы зациклились на негодовании, вы вошли в состояние жертвы, а если вы цепляетесь за состояние жертвы, в вашем сознании нет места образу победителя. Вы должны отпустить все негативные ощущения, потому что они только пожирают вас изнутри и препятствуют обретению вами положенных благ.

Как вы думаете, кого большинству людей простить сложнее всего? Если вы ответите: «Самих себя», то получите 5 с плюсом. Когда ко мне приходят люди, чье процветание явно заблокировано, я проясняю прежде всего этот вопрос; и как только они прощают себя, им открывается путь к процветанию.

Посему вот 3 шага, которые я рекомендую вам сделать не откладывая:

1. Мысленно простите всех, с кем вы не в ладах.

2. Мысленно попросите прощения у всех людей, которым вы навредили в прошлом, тех, о ком вы сплетничали, с кем судились или имели другие конфликтные отношения.

3. Если вы осуждали или осуждаете себя за ошибки и неудачи — простите себя.

Если вы не способны прощать, вы не способны принять процветание, но если вы осуществите эти 3 шага, вы откроетесь своему наивысшему благу.

Эти 7 законов — ваше руководство по благополучной жизни; если вы будете жить согласно им, вы ощутите согласие с Вселенной и ваша жизнь наполнится гармонией, радостью и процветанием. Далее мы рассмотрим некоторые конкретные способы их применения для того, чтобы обрести благополучие...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.