Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон 5. Закон воздаяния и получения






Как вы, наверное, заметили, все 7 законов взаимосвязаны между собой. Закон взаимообмена возвышается над остальными как «закон законов», потому что провозглашает фундаментальный принцип Вселенной.

Все, что касается процветания, подчиняется принципу обмена одной ценности на другую; но самое замечательное в этом процессе то, что отданное вами возвращается приумноженным. В этом вам никогда не превзойти Вселенную — чем больше вы даете, тем больше получаете взамен.

Вам также наверняка известна формулировка этого закона, звучащая как: «Что посеешь, то и пожнешь». Получая блага, очень важно приветствовать их и участвовать в их создании. Если вы обладаете даром (способностью к игре на фортепиано, преподаванию или рисованию) и не развиваете его, вы пренебрегаете своей истинной сущностью, обманываете природу. Чтобы отдать дань своим врожденным способностям, нужно приветствовать их и участвовать в них; поступая таким образом, вы привлекаете в свою жизнь еще большие блага.

Этот закон управляет всеми реальными действиями; ничто не происходит просто так. На самом деле нет никакой удачи и никаких случайностей, все события — это следствия определенных причин, которые можно объяснить в соответствии с законом взаимообмена. Можно усомниться в этом, не зная истинной причины чего-либо, но это действительно так. То, что мы считаем чудесами, — это следствия причин, которых мы даже не осознаем.

Ну, и по тому же принципу, по которому вы можете привлекать и приумножать свои блага, к сожалению, все часто происходит и совсем наоборот. Предположим, вы распускаете сплетни о сослуживце; таким образом, у вас появляется негативный кармический долг, который должен быть оплачен. А расплата, по упомянутому принципу, настигает вас в многократном размере.

Каждое обстоятельство вашей нынешней жизни — результат причин, которые вы создали. Поэтому если вы хотите изменить свои обстоятельства, измените то, что вы отдаете Вселенной: отдавайте только добро — и получать будете только добро.

Если вы сомневаетесь в моих словах, попробуйте провести такой эксперимент: завтра, когда выйдете на улицу, улыбайтесь всем, кого встретите; скажите какой-нибудь женщине, что у нее красивые волосы; заплатите пошлину зa ту машину, что едет за вами; остановитесь, чтобы задержать лифт или открыть дверь кому-нибудь. Пошлите чек (даже на небольшую сумму) благотворительной организации; сделайте символический подарок кому-нибудь из своих служащих; позвоните как минимум пяти людям, которых вы любите, и скажите им об этом; помогите пожилому человеку донести покупки... Я гарантирую, что в ответ вы получите еще больше добра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.