Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон 4. Закон идей






Из главы 5 вы узнали, что процветание — это эфирная субстанция, которую можно воплотить силой мысли. Если у вас возникла идея, значит, ее можно воплотить — иначе Вселенная не справлялась бы с самой важной из своих функций.

Изобилие существует в любой точке на земле, и оно не приходит «оттуда». Вам не нужно искать его и пытаться заполучить побольше. Оно находится прямо рядом с вами и ждет, когда вы призовете его.

Когда вы трансформируете эту субстанцию в ощутимое земное процветание, это происходит не потому, что Бог/Сила/Вселенная вняли вашим мольбам и даровали желаемое. Это вы представили его себе, поверили, что достойны его, а потом поручили своему подсознанию сообразить, как воплотить его в жизнь. Так появляются мысли, идеи, а идеи есть воплощение процветания на тонком плане.

Все берет свое начало в разуме; идеи — это основа сознания. Ваше здоровье, отношения, интеллектуальное развитие и финансовое положение определяются теми идеями, которым вы уделяете внимание. То, чем вы становитесь, — это результат усилий, потраченных вами на то, чтобы воплотить эти идеи. Когда я вписывал пункт насчет «вайпера» в мой консалтинговый контракт, я руководствовался идеей обретения того, что мне нужно. Вы ограничены в привлечении процветания только теми идеями, которыми увлечены; все зависит от вашего способа мышления.

В моем аудиоальбоме «Процветание» я называю этот закон законом творчества, потому что от ваших творческих способностей зависит все — оплата счетов, обретение здоровья и желаемых доходов. Иногда требуется всего лишь изменить свое отношение к чему-либо.

Около 15 лет назад мой бизнес переживал не лучшие времена; мы задерживали выплаты нескольким кредиторам. Каждую неделю вице-президент заходил ко мне в офис с огромной папкой файлов, напоминавшей по виду аккордеон, с ярлыком «Счета», и мы решали, сколько и кому платить.

Через много недель подобной практики у меня случилось озарение: каждый счет на самом деле является счет-фактурой за то или иное благо, которое мы уже получили. Например, когда вы получаете счет от компании, поставщика электроэнергии, это плата за то, что она обеспечивала вас теплом зимой или прохладой летом и освещала вашу жизнь электрическим светом.

Мы выбросили ту папку, завели новую и написали на ней: «Блага». Затем на каждом входящем конверте со счет-фактурой мы приписали: «Благодарим вас за своевременную и полную оплату»; это полностью изменило энергию процесса.

До этого мы чувствовали себя просто как в осаде: каждый день, когда приходила почта, мы пугались до смерти, так как видели в кредиторах врагов. Новая папка и новые утверждения, которые мы надписывали, перевернули все с ног на голову: мы поняли, что наши кредиторы — это наши партнеры. Мы разговаривали с каждым из них, разрабатывали планы выплат, работали с ними и через несколько месяцев уже рассчитались со всеми.

Вселенная — это субстанция, которая постоянно доступна всем, кто научился завладевать ее сознанием. Как только вы это осознаете и поймете, что снабжены разумом для привлечения этого сознания, воплощение вашего процветания будет зависеть только от создания нужных идей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.