Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон 1. Закон пустоты






Если вы пройдетесь по пляжу, то оставите следы на песке, но уже через несколько минут ветер и волны сотрут их, так же как растительность покрывает поле, а повестка' дня простирается в пределах времени, отведенного на совещание.

Природа не терпит пустоты, а поскольку изначальная природа Вселенной — это добро, то и пустота всегда заполняется добром. Посему один из самых быстрых способов привлечь в свою жизнь процветание — это создать пустоту.

Однажды вечером, после лекции о достижении процветания, которую я читал, одна из студенток подошла ко мне, сбитая с толку. Она хотела знать, как работает вся «эта фигня насчет процветания», поскольку недавно она потеряла как работу, так и парня.

Интересно, однако, что она жаловалась на эту работу месяцами, потому что зарплата была мизерной, а работа не предполагала никакого развития; и несколько раз мы обсуждали ее бойфренда, который оскорблял ее как морально, так и физически.

Я объяснил девушке: избавление от двух негативных составляющих ее жизни означает, что она имеет все шансы встать на позитивный путь процветания — что с ней и точности и произошло. Поскольку ее сознание получило необходимый толчок, работа больше ее не удерживала, а бойфренд больше не собирался с ней общаться; и конечном итоге она получила возможность найти гораздо лучшую работу и привлечь мужчину, который ценил бы ее и не обижал.

Если вы окружены негативом, позитиву не находится места в вашей жизни. Поэтому когда люди обращаются ко мне за советом, поскольку не могут привлечь истинное процветание в свою жизнь, в первую очередь я задаю им этот вопрос: «За что вы держитесь до сих пор — и что требуется отпустить?».

Этот принцип помогает привлечь процветание во все сферы вашей жизни. Если вы хотите новые туфли, избавьтесь от старых; хотите новую одежду — выньте все шмотки из шкафа и отдайте в приют для бездомных. Создайте вакуум. Хотите больше любви и тепла? Избавьтесь от тех отношений, что имеете!

Конечно, то же самое справедливо и в отношении здоровья. У меня было много проблем со здоровьем первые 30 лет жизни, равно как и финансовых, и личных неурядиц. В результате я был глуп, болен и беден и не мог понять почему.

Со временем я понял, что на самом деле привлекал все эти бедствия в свою жизнь потому, что обладал сознанием жертвы. Мне нравилось жить в нужде, потому что это продолжало навлекать неприятности... что, в свою очередь, соответствовало моему образу благородной жертвы.

Я мог ежедневно встречаться со своими друзьями-неудачниками для того, чтобы посочувствовать друг другу и попричитать о том, как трудно чего-то добиться в жизни, о том, что все шансы на успех у богатых, о том, как несправедлива жизнь, и о прочей чепухе.

Я держался за свой статус жертвы — поэтому в моем сознании не было места собственному образу победителя. Как только я сподобился избавиться от своей жертвенности, мне открылся мир новых возможностей. Проблемы со здоровьем, сопровождавшие меня всю жизнь, испарились, стоило буквально лишь щелкнуть пальцами.

Не поймите меня неправильно; проблемы со здоровьем были вполне реальны, и у меня имелись записи в медицинской карте, больничные листы и визиты к врачам, способные это подтвердить. Но они были реальны, потому что я верил в то, что они реальны, — и потому что я нуждался в них для того, чтобы и дальше чувствовать себя жертвой. Но как только я расхотел быть жертвой, мое тело обрело способность делать то, для чего оно было создано.

Для применения этого закона нужна определенная доля веры; вы должны желать избавиться от того, что имеете сейчас. Как только вы осознаете, что в основе Вселенной лежит добро, вам будет проще поверить в заслуженный результат. Вы больше не будете бояться избавления от ненавистной работы, деструктивных отношений или вредных убеждений, потому что узнаете: их заменит нечто равноценное или даже более ценное.

Вы окружены добром, нужда же существует только в вашем сознании. Откройте свое сознание процветанию, создайте вакуум, чтобы дать ему место, и вы привлечете процветание, которое заполнит вакуум.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.