Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний Мастер






Осознание того, что мы являемся частью единого Начала, крайне важно для нас. Оно является проявлением Бытия в нас, Существования, Высшего разума. Единое божественное начало является источником безграничной любви, мудрости и жизненной энергии. Каждый из нас может сейчас и здесь открыть в себе этот источник. Внутри нас живет часть божественного начала, наше высшее " Я", наш внутренний Мастер. Он является нашей настоящей сущностью.

Каждый человек испытал однажды чувство соприкосновения со своей " искрой божьей". Когда мы чувствуем себя особенно хорошо, когда весь мир лежит у наших ног, когда мы в состоянии горы сдвинуть с места, а также в моменты влюбленности, рождения ребенка, соприкосновения с чем-то прекрасным - все это признаки того, что мы в контакте со своим внутренним Мастером. В эти редкие мгновенья возникает ощущение единства со всей вселенной.

Высшее " Я" является той самой инстанцией, которая знает о наших задачах, о нашем предназначении в этой жизни. Если мы начинаем прислушиваться к его внутреннему голосу, многие ситуации проясняются для нас. Мы понимаем, что все мнения, представления, планы нашего Эго являются иллюзиями, мешающими нашему духовному росту.

Вначале контакт с внутренним Мастером возникает спорадически. Моментами мы чувствуем себя сильными, полными творческих идей и через мгновенье опять впадаем в состояние неуверенности и смятения. Это нормальное явление, которое при установлении постоянного контакта с нашим Высшим " Я" сменяется ощущением покоя и силы. Наш внутренний Мастер начинает нами руководить, и в нас растет уверенность, что высшие силы ведут нас по жизни. С момента открытия и стабилизации канала к нашему Высшему " Я" нами руководит наша высшая Мудрость, на этой основе мы принимаем решения и создаем свой новый мир, полный счастья, радости, света и любви.

В итоге мы приходим к открытию, что высшее " Я" - это мы. В нас появляется незыблемое доверие к существованию и к нашей интуиции. С ростом доверия наш канал все больше расширяется, и через нас течет все больше жизненной энергии, и мы начинаем излучать Свет. Совсем не просто научиться доверять своему высшему руководству и собственной интуиции. Большинство из нас уже с детства научилось не доверять своим чувствам. Каждый из нас прошел через определенный опыт, который показал нам, что мы лучше всего сосуществуем с нашим окружением, если наше поведение соответствует закостенелым общественным нормам. Постепенно мы начинаем подавлять в себе все спонтанные импульсы и функционировать так, как от нас этого ожидают. Крайне редко нас поощряют доверять себе, следовать своей интуиции и искренне и открыто самовыражаться.

Если мы постоянно подавляем в себе наши интуитивные знания, склоняемся перед авторитетом и зависим от признания и поощрения других, то мы теряем нашу жизненную силу. Это ведет к тому, что мы чувствуем себя опустошенными и бессильными, что порождает в нас агрессию и гнев. Мы или впадаем в депрессию, или пытаемся манипулировать другими людьми, или периодически выплескиваем наши подавленные энергии в виде неконтролируемых вспышек гнева. Любой из приведенных штампов поведения не приносит нам действительного облегчения надолго.

Единственным выходом является научиться заново доверять нашей внутренней истине, нашей интуиции. Следовать своему высшему руководству - это значит заново установить контакт с нашим внутренним Мастером, действовать, руководствуясь спонтанными, интуитивно принятыми решениями. Одним словом - жить в созвучии со вселенной. Наше окружение несомненно будет реагировать отрицательно на изменения стереотипа нашего поведения. Нам нужно набраться мужества, чтобы противостоять всем. Но наша награда - велика, мы заново приобретаем нашу целостность, внутреннюю силу, истинную свободу и творческий потенциал.

Это не значит, что мы совершенно отбрасываем наш интеллект и логику. Мы только стремимся соединить эти обе энергии.

С помощью Рэйки мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим Высшим " Я".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.