Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть III. Стратегия создания богатства






Действительно стремитесь ли вы к богатству?

Вы живете в обществе, где деньги являются средством обмена и наличие денег определяет качество вашей жизни на материальном уровне.

Желание богатства скрывает в себе ловушку - можно впасть в погоню за деньгами. Человек забывает, что деньги - не самое важное в жизни. Огромные деньги не приносят автоматически благополучия, так как жизнь в благополучии - скорее внутреннее состояние, которое невозможно купить за деньги. Его можно достичь только упорной работой над собой.

Не имеет смысла говорить себе, что хотите большего, если вы не уверены в том, что действительно этого хотите. Если вы хотите большего, то вам придется внести в эту идею энергию, которая в итоге реализуется и приходит в виде денег.

Мы часто слышим, как люди жалуются на финансовые трудности и одновременно говорят, что деньги их не интересуют. Это действительно правда, что многие люди не заинтересованы в деньгах. Многие счастливы, если они располагают свободным временем и могут заниматься делами, которые их интересуют. Я нахожу это нормальным. Но если вы решили для себя, что хотите стать богатым, тогда вы должны наполнить эту идею энергией.

Я часто слышу, как люди с мечтательным взором и вздохом говорят: " Вот бы выиграть кучу денег в лотерею! " Более того, многие откровенно добавляют, что хорошо бы при этом не прилагать никаких усилий. Я полагаю, что вам понятно, почему это остается только мечтой - люди не готовы внести свою энергию во что-либо. Но если вы скажете себе: " Я хочу благосостояния. Я обязуюсь и готов получить больше. Я увеличу вклад моей энергии вдвое и куплю несколько лотерейных билетов" - то этим вы сформулировали намерение и создали план, который сработает.

Многие завидуют богатым людям и не любят их, считая, что они обогащаются за чей-то счет, используя других людей. Давайте рассмотрим этот взгляд с точки зрения приобретенных знаний. Хочу напомнить, что речь идет не о тех людях, которые пришли к богатству путем подлога, обмана и манипуляции. Как правило, богатые люди - энергетически сильные личности. Они берут на себя ответственность, обязательство, решимость и вкладывают огромное количество энергии в свое дело. Состоятельный человек не нуждается в чужой энергии, он ее не потребляет - и это означает, что не обогащается за счет других. Он научился использовать космический закон - " идея первична, а материя вторична" и умело подпитывает свою идею энергией. Он взрастил в себе сознание богатства, которое четко работает, чтобы быть в нужное время в нужном месте и получать нужную информацию. И это все!

Если вы приобрели сознание богатства и уже живете в нем, то вы постепенно начнете замечать и сможете наблюдать области, в которых царит изобилие, и научитесь читать ситуации, получать нужную вам информацию и поддержку. Это приведет вас к быстрой прибыли.

Важную роль на пути приобретения богатства играет обязательство, которое идет рука об руку с ответственностью. Если вы хотите чего-то достичь в жизни, вы должны ментально связать себя с этим желанием, целью и взять на себя ответственность.

Подумайте над вашими мотивами. Возможно, вы стремитесь к личной свободе, а заработанный миллион свяжет вас обязательствами и ответственностью, что полностью поглотит вашу свободу.

Возможно, вы только хотите доказать себе и другим, что вы чего-то стоите. Для этого вам не нужно приобретать богатство, а необходимо заняться собой и увидеть ценность в себе.

Я нахожу, что " желание доказать" - вообще не оптимальная платформа для достижения чего-то. За ним всегда стоят слабость и неуверенность в себе. Если вас побуждает желание " доказать", то рекомендую немедленно заняться ростом чувства собственного достоинства, полюбить себя. И только после достижения самодостаточности проверьте, хотите ли вы еще заняться бизнесом и стать богатым, чтобы кому-то " доказать".

 

Медитация " Действительно ли я хочу стать богатым? "

Предлагаю сейчас помедитировать. Войдите в медитативное состояние, загляните вглубь себя и задайте следующие вопросы:

" Действительно ли я хочу стать богатым? "

Внесите ваши мысли, ассоциации и ощущения в свой " денежный дневник" и затем проанализируйте то, что вы записали - многое прояснится для вас.

На вопрос: " Хотите ли вы действительно разбогатеть? " многие отвечают утвердительно. Но только немногие желают этого всерьез. Они могут представить себе роскошный стиль жизни, но не верят в то, что могут этого достичь, и удовлетворяются своими фантазиями. Такие люди не располагают силой и намерением, чтобы взяться за дело и получить то, к чему стремятся.

Богатство взваливает на ваши плечи огромную ответственность. Стать богатым - означает держать крепко все узды правления в руках. Это означает стресс, большую нагрузку. Желаете ли вы этого?

Обычно люди считают, что богатые ведут беззаботный образ жизни. Это относится только к немногим из них, большинство же должно собственными силами создавать свое благосостояние. Если вы сколотили капитал, то должны о нем заботиться, постоянно инвестировать и до определенного предела защищать. Для этого потребуется огромный вклад сил и времени. Задайте себе вопрос о том, обладаете ли вы достаточным запасом энергии и готовы ли столько вложить.

Если вы ответите: " Да, я готов сделать все! ", то это уже полдела.

Возможно, если вы глубже заглянете в себя, то обнаружите, что вам хочется только чуть больше благополучия, чтобы вести более свободный образ жизни. Вероятно, огромное богатство сделает вас больным. Может быть, вам будет достаточно иметь немногим более того, чем вы сейчас располагаете. Если это соответствует вашим желаниям, то задайте себе вопрос: " Почему же я не имею всего этого уже сейчас? " Вы найдете ответ внутри себя и сможете быстро устранить причину, если будете честны перед собой. Скорее всего, вы избегаете ответственности и обязательств или неспособны правильно концентрироваться на своих целях.

Возможно, вы уже ведете достаточно свободный образ жизни, но не связали его с общественной системой, в которой живете. А так как вы закрыли себе доступ в эту систему, то вам сложно заставить ее удовлетворить все ваши потребности. Вы сами поставили себя вне системы. Иногда достаточно только подключиться и вступить в игру, чтобы получить от общества то, что желаете. В любом случае для вас хорошо увидеть, что вы хотите немного больше благополучия и вовсе не стремитесь к богатству. Теперь, когда цель ясна, вы можете работать над нею. Подойдите творчески к вопросу о том, как вы можете дополнительно заработать деньги. Весьма вероятно, что вам необходимо улучшить только то, что вы уже делаете, и за это получать больше денег.

Главное, как я уже отметила, сохранять баланс. Равновесие укрепляет в вас духовность, раскрывающую и проявляющую вашу внутреннюю красоту и творческий потенциал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.