Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ощущать себя богатым






События вашей жизни создаются вашими чувствами, эмоциями. Это значит, что жизнь соответствует сумме ваших мыслей и эмоций, которые вы излучаете в Космос - " подобное притягивает подобное" и " как внутри, так и снаружи". Люди, которые осознанно работают над собой, постоянно заглядывают в себя и знакомы с миром своих мыслей и эмоций. Они учатся через свой внутренний мир больше познавать о природе реальности.

Несознательные люди всегда отрицают свои чувства и пытаются через внешний мир осознать смысл жизни. Старания понять жизнь путем логического мышления обречены на провал, так как многие явления и события в жизни не поддаются логическому объяснению.

Особенно в финансовой области можно увидеть множество схем, которые с точки зрения логики не имеют смысла, но раскрываются с точки зрения ощущений, чувств и интуиции. Если вы посмотрите на преуспевающих людей, то не сможете объяснить, почему все, к чему они прикасаются, превращается в золото. Они не особенно талантливы или умны, но куда бы они не пришли, все вокруг начинает магически на них реагировать. Причина лежит не в том, что они делают, а в том, что они чувствуют. Они уверены в себе, ощущают себя сильными, мыслят положительно, целеустремленны и посвящают себя тому, что им приятно и удовлетворяет их поиск. Они концентрируются на своей жизни с энтузиазмом. Постепенно их чувства и мысли начинают соответствовать вышеупомянутым чертам характера. В итоге они начинают излучать успех, даже не осознавая этого. Они живут в качестве доминантной силы и ожидают, что вещи сами придут к ним, и это происходит. Они используют свою интуицию, чтобы избегать людей и ситуации, которые могут перекрыть поток, и напротив, притягивают события и людей, поддерживающих их стремления.

Почему работа с деньгами так важна для тех, кто находится на пути поиска и совершенствования? Деньги работают как обратная связь, они показывают всегда, где вы и ваша энергия находятся в данный момент. Многие так называемые " духовные" люди кажутся неестественными и неискренними: они ненавидят деньги, избегают их и постоянно находятся в раздвоенном состоянии.

Вы можете увидеть постоянную раздвоенность многих людей в их стремлении к деньгам - разлад между разумом и действительностью. Ум становится на диаметрально противоположную позицию по отношению к чувствам, если он в это не верит. Поэтому многие хотят жить в изобилии и всю жизнь не имеют денег. Для достижения человеческой зрелости на материальном уровне, чтобы с помощью денег развить плодотворную деятельность, необходимо знать свои мысли и чувства, и они должны непременно исходить из сознания изобилия.

Ваше сознание саботирует стремления изменить финансовое положение, если вы глубоко внутри себя не верите в изобилие. Если же вы осознаете и взрастите в себе чувство благодарности за все то изобилие, которым уже обладаете, и уверенность в том, что мир действительно полон изобилия, то ваши чувства начнут приводить вас туда, где изобилие бьет ключом. И тут вы начнете получать все. Измените ваше сознание и воспринимайте как абсолютно естественное и нормальное, что деньги легко и свободно приходят к вам. Научитесь читать энергию обстоятельств и людей, тогда вы легко сможете избегать трудностей и концентрироваться только на легких вещах.

Конечно же, для достижения резонансного чувства благосостояния вам необходимо избавиться от привычки беспокоиться о деньгах. Изобилие или недостаток - две стороны одной медали, различие определяется только вашим мировоззрением. Если вы осознаете, что благосостояние есть результат точки зрения или восприятия богатых людей, тогда вам будет легко перенять это мировоззрение, сначала в мыслях, а затем и эмоционально. Как только вы усвоите это на уровне эмоционального тела ваших чувств, то поймете, что разделяет поражение от победы. Процесс изменения вашего мировоззрения будет отражаться вовне, в стиле жизни. Качество вашего жизненного стиля будет четко отражать, действительно ли вы верите в изобилие. Речь идет не о богатстве, под этим подразумевается скорее всего ваша обстановка: обладают ли окружающие вас вещи качественной и творческой энергией или они уродливы и мертвы. Важно понять, что все части вашей жизни должны согласовываться с тем, кем вы хотите стать. Вы не можете ожидать, что изобилие придет к вам, если вы окружены символами нужды.

Поэтому предпочтительно окружить себя немногими, но качественными вещами, чем накапливать горы хлама. Это не означает, что вы должны тратить много денег, важнее научиться радоваться высококачественным вещам жизни, которые, как правило, стоят немного или вообще ничего не стоят.

Между прочим, вещи хорошего качества стоят ненамного больше, чем плохие, но они долго служат и прекрасно выглядят и дают вам приятное внутреннее чувство. Если вы разовьете в себе предпочтение качеству и великолепию, то вы измените ощущение вокруг себя. Это поднимет вашу энергию, и вы начнете излучать благосостояние, которое будет восприниматься окружающим миром.

По мере продвижения работы над вашими ощущениями вы будете себя все лучше и лучше чувствовать и сможете требовать большего, и наконец раньше или позже вы начнете получать больше денег с меньшими затратами.

Осознав, что изобилие мира находится в вашем сердце, вы поймете, что внутренняя согласованность с этим открытием дает возможность внутреннего обогащения не только в финансовом отношении, но и в духовном. Если вы в состоянии признать, что хорошее не имеет границ, то вы начинаете рассматривать себя как безграничность. Вы впускаете жизнь в ваше сердце вместо того, чтобы рассматривать события вне себя. Это как будто вы шире жизни и освобождаетесь от ощущения зависимости от обстоятельств. Когда-нибудь вы достигнете знания, что все находится в потоке и все, что вы собой представляете, совершенно, даже если у вас еще не все получается.

Если вы действительно ощущаете себя как часть Космоса и жизнь разыгрывается внутри, а не вне вас, тогда всеобщее изобилие переходит во внутреннее ощущение вашего личного изобилия. Ощущение того, что вы есть все, и все - это вы, открывает путь бесконечным возможностям, которые начнут стекаться к вам со всех сторон. Прежде чем прийти к этому состоянию, вы должны занять позицию непривязанности к вещам, которыми вы владеете. Это означает, что привязывание и отождествление с вашим владением отрезает вас от потока изобилия, от возможности получать все естественным путем без напряжения. Это не означает, что вы должны отдавать необходимое вам, но если вас о чем-то просят и это подпадает под категорию излишества, то можете данную вещь спокойно отдать, в полной уверенности, что вам все воздастся.

Не обременяйте эмоционально ваше имущество стремлением удерживать все до последнего.

Что же такое духовное изобилие? Оно не определяется величиной чека, который вы можете выписать. Это зрелость самосознания, выражающаяся в том, что вы способны увидеть ценность во всех событиях и вещах, понимание того, что все исходит из одного источника - из Единого Целого.

Поднимите свое самосознание и живите в ощущении потока изобилия. Рассматривайте принцип обмена энергиями (давать и брать) как естественное проявление Космоса. Если вам кто-то дает, то принимайте это как само собой разумеющееся, без эмоций. Так же, если вы кому-то что-то даете, то тоже без ожиданий. Просто давайте! Чем меньше эмоциональных преград, тем сильнее поток.

Время от времени медитируйте на тему: ощутить себя богатым. Нижеприведенная медитация является одним из возможных вариантов. Вложите всю вашу фантазию, нарисуйте свой собственный мир изобилия, войдите в него и насладитесь им.

Медитация " Ощутить себя богатым"

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу и полностью расслаблен.

Ты благодаришь энергию и вступаешь в контакт с Рэйки в соответствии с Твоей ступенью. Затем визуализируешь себя в желаемом помещении (это может быть квартира или дом). Вообрази побольше прекрасных подробностей: обстановку, произведения искусства, цветы и растения - все, что Ты хотел бы иметь. Представь в деталях свое жилище таким, каким Ты хочешь. Окружи все белым сверкающим Светом.

Наслаждайся от всей души комфортной обстановкой и получай удовольствие от роскоши, которой наполнено помещение. Представь себе, как Ты сидишь в удобном кресле, держишь в руках бокал хорошего вина, впитываешь его тонкий аромат и ощущаешь на губах его изумительный вкус. Вокруг звучит любимая музыка. Твой взор останавливается на чудесном полотне. Соприкосновение с великолепной картиной вызывает в Тебе радость и благодарность художнику. Ты вдыхаешь тонкий аромат растений и цветов, проникающий в дом из окна. Ты ощущаешь, что жизнь прекрасна и удивительна, в Тебе растет благодарность к Космосу и уверенность, что Вселенная даст Тебе все, что Ты пожелаешь. Ты находишься в потоке изобилия.

Пребывай в медитации, пока не почувствуешь, что энергия больше не течет.

В конце сеанса поблагодари Рэйки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.