Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощник окружного прокурора Карвер






Темнокожий, недавно исполнилось сорок. До 6 или 7 лет жил вместе с родителями и всей семьей в Гарлеме, но потом семья переехала в зажиточные кварталы Бруклина. В старших классах школы он был первым учеником, потом пробился на подготовительные курсы одного из самых престижных университетов “Кленовой лиги”, откуда поступил на юридический факультет Корнельского университета. Там он продолжал удивлять всех успехами в учебе и стал редактором университетского юридического журнала. Получив диплом, он вернулся в Нью-Йорк и стал работать клерком при федеральном судье Второго окружного апелляционного суда. Отработав положенные два года, он немедленно перешел в Управление окружного прокурора Манхэттена, постепенно поднимаясь по ступенькам служебной лестницы.

Любит много работать и в работе стремится к совершенству, самостоятелен, не любит покровительственного отношения и считает, что поощрения по принципу принадлежности к определенной расе принижают его реальные заслуги. По этой причине он резко выступает против политики “особого подхода” (то есть, когда белых судят строже, чем небелых), и вообще он противник любых законов и правил, которые видят в черных (и других меньшинствах) прежде всего жертв общественной несправедливости. По словам Карвера, тот факт, что твое детство прошло в квартале муниципального (дотируемого) жилья, не дает тебе права преступать закон.

К преступности он вообще относится жестко, в духе мэра Джулиани. Его можно назвать “скрытым республиканцем”. Он считает, что правосудие и наказание должны быть быстрыми и неотвратимыми. Он считает, что если система не работает, виной тому не сама система, а просчеты конкретных людей. Он не хочет тратить время на преподобного отца Шарптона, Дэвида Динкинса и прочих воспитателей-доброхотов, он считает, что их усилия причинили вред негритянскому сообществу – его сообществу.

Карвер положительно относится к справедливому применению смертной казни, и при нормальных обстоятельствах не отказывается вести дела, чреватые смертной казнью. Он с пиететом относится к закону и не считает, что закон можно подгонять под обстоятельства. Из-за своего прошлого опыта он с подозрением относится к полицейским и не всегда верит каждому их слову. Когда нужно, он бросает вызов и Горену, и Имс, он требует от них соответствия самым высоким профессиональным стандартам. Он четко понимает, какие улики и доказательства нужны ему для успеха в суде, и он никогда не пойдет на процесс в надежде на везение. Он рассчитывает, что полицейские будут сотрудничать с ним, и не терпит плохо выполненную работу.

Точно так же Карвер относится и к судьям. Работа клерком в суде позволила ему проникнуть за кулисы судейского мира самого верхнего уровня, он научился презирать судей-лентяев, которые перекладывают свою прямую обязанность по подготовке и написанию заключений на своих клерков. Он сохранил дружеские отношения с клерками и судебными репортерами и в курсе всего происходящего за закрытыми дверями судейского мирка. Если это нужно для дела, он без колебаний укажет судье на его ошибку – но не в зале суда, а в кулуарах. Иногда его манеры бывают ледяными.

Хотя он не прочь стать первым в истории черным окружным прокурором графства Нью-Йорк, он не политик по натуре – если его назначат, он не станет возражать, только и всего. Карвер женат, у него двое детей, 10 и 12 лет. Его жена тоже юрист. Она мечтает стать партнером в адвокатской фирме Скадден-Арпс. Они живут в Парк-слоуп в старом кирпичном доме, который они перестроили собственными руками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.