Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поза кошки

Когда грядет истерика: 5 поз йоги для детей

Поработайте с неприятными телесными ощущениями детей при помощи упражнений йоги

Отказывается надевать шапку? Выходить из дома? Что бы это ни было (а это может быть все что угодно!), мы всегда чувствуем, когда наш ребенок вот-вот впадет в истерику.

В этот момент его ментальная реакция проявляется на физическом уровне, в виде телесных ощущений и стресса. Поэтому можно начать с того, что поработать с этими телесными ощущениями при помощи упражнений йоги.

Вот 5 поз для детей, которые помогут их поддержать в такие непростые моменты:

Дыхание пчелы

Сначала попросите вашего ребенка сделать глубокий вдох-выдох. Это может помочь создать минуту паузы, чтобы помочь отпустить напряжение. Также очень эффективно подышать вместе со своим ребенком. А Дыхание пчелы помогает сделать это упражнение веселым.

Сядьте на колени, сделайте вдох, раскройте руки и отведите их назад — как будто собираетесь кого-то обнять. На выдохе опустите голову и гудите как пчела, выдыхая весь воздух.

Поза кошки

Научите ребенка, что движение/поза может изменить ваше настроение. Трудно найти решение проблемы, когда чувствуешь зажатость. Скажите ему, что когда он ощущает гнев, раздражение или стресс, может быть здорово попробовать Позу кошки. Встаньте на четвереньки, сделайте вдох, посмотрите наверх и прогните спину. На выдохе приведите подбородок к груди, поднимая позвоночник наверх, как кошка.

Ю

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Конституция Российской Федерации 1993 г. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.