Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разделы и номинации смотра-конкурса.






 

3.1. Экспозиция смотра-конкурса формируется по разделам и номинациям.

3.2. В разделе ПРОЕКТЫ участвуют проекты и авторские концепции, выполненные за последние 3 года на любой стадии проектирования.

3.3. В разделе ПОСТРОЙКИ участвуют архитектурно-градостроительные объекты и комплексы, введённые в эксплуатацию за последние 3 года, как вновь построенные, так и восстановленные в результате реставрации или реконструкции.

3.4. В разделе ПРОЕКТЫ и ПОСТРОЙКИ установлены следующие номинации:

3.4.1. «Градостроительство»:

1) Категория «Генеральные планы поселений и городских округов». Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – одна страница;

2) Категория «Проекты планировки территорий». Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – одна страница.

3.4.2. «Общественные комплексы, здания и сооружения». Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – 1/2 страницы.

3.4.3. «Курортные и рекреационные комплексы, здания и сооружения». Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – 1/2 страницы.

3.4.4. «Культовые комплексы, здания и сооружения». Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – 1/2 страницы.

3.4.5. «Объекты придорожного сервиса и транспортной инфраструктуры». Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – 1/2 страницы.

3.4.6. «Промышленные комплексы, здания и сооружения». Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – 1/2 страницы.

3.4.7. «Многоквартирные жилые дома». Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – 1/2 страницы.

3.4.8. «Индивидуальные жилые дома». Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – 1/2 страницы.

3.4.9. «Реставрация и реконструкция комплексов, зданий и сооружений». Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – 1/2 страницы.

3.4.10. «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн». Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – 1/2 страницы.

3.4.11. «Интерьеры» (раздел ПОСТРОЙКИ). Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – 1/2 страницы.

3.5. В отдельных номинациях:

3.5.1. «Архитектура и градостроительство муниципальных образований и субъектов Российской Федерации юга России» – представляются проекты и постройки, характеризующие архитектурный облик, развитие и благоустройство муниципальных образований и субъектов Российской Федерации юга России. Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – одна страница.

3.5.2. «Творческие архитектурные коллективы и мастерские» – представляются проекты и постройки, характеризующие творческую деятельность коллектива за последние 5 полных лет на момент подачи заявки. Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – одна страница.

3.5.3. «Архитектурный дебют» – конкурс молодых архитекторов до 35 лет включительно (персонально и в составе молодежных творческих коллективов) – представляются проекты, постройки, архитектурная и художественная графика, живопись, дизайн, выполненные после окончания профильного учебного заведения и впервые представленные на смотр-конкурс. Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – 1/2 страницы.

3.5.4. «Лучшие студенческие работы» – представляются работы студентов профильных учебных заведений, факультетов и отделений:

1) Категория «Курсовые работы студентов младших курсов» (1-2 курс).

2) Категория «Курсовые работы студентов старших курсов».

3) Категория «Дипломные работы».

4) Категория «Магистерские работы».

3.5.5. «Детское архитектурно-художественное творчество» - представляются работы детских школ искусств и художественных школ, профильных учебных заведений, лицеев, начальных школ, детских садов и студий.

3.5.6. «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах» – представляются книги, статьи, научные работы и пр., опубликованные в течение последних 3 лет.

3.5.7. «Лучшая публикация в периодической печати об архитектуре и архитекторах» – представляются публикации в периодической печати, опубликованные в течение последних 3 лет.

3.5.8. «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах» – представляются фильмы, сюжеты, очерки и пр., выполненные в течение последних 3 лет.

3.5.9. «Лучший фотоэтюд об архитектуре и архитекторах»:

1) Категория «Старый город» - представляются фотографии (фотоэтюды) объектов архитектурного наследия Кубани, памятников археологии, жилых, общественных и промышленных зданий, характеризующих определенную эпоху развития зодчества Кубани.

2) Категория «Мегаполис» - представляются фотографии (фотоэтюды) современных городских и сельских поселений Краснодарского края, отражающие ритм их жизни, уровень урбанизации.

3) Категория «Архитектура и творческие личности» - представляются фотографии (фотоэтюды) о творчестве кубанских архитекторов, о творческих коллективах и их достижениях.

3.5.10. «Партнеры КРООООСАР» - представляются архитектурные решения объектов с применением материалов и технологий партнеров КРООООСАР. Участие в каталоге обязательно, минимальная площадь – одна страница.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.