Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Ладоге всегда только хорошая погода. . .






Мы стараемся, чтобы все, кто побывал с нашей командой ИЛАКС на Ладоге, полюбили северную, нежную и трогательную природу, научились ее беречь и захотели сюда вернуться снова и снова!!!

.


Ориентировочная программа тура

Продолжительность - 4 дня, из них водное путешествие - 4 дня протяженностью около 60 км

 

1 день Встреча в Санкт - Петербурге на Финляндском вокзале в 7 часов 30 минут утра с инструктором. Организованная посадка на электричку до ж/д станции «Кузнечное». Электричка отправляется в 7 часов 58 минуты. Время в пути 3 часа 12 мин. (дополнительная оплата) От ж/д ст. «Кузнечное» на арендованных легковых автомобилях доставка до пос. Березово, ул. Некрасова д.1 (от ж/д ст. «Кузнечное» около 8 км.). Небольшой перекус на базе – чай, кофе, бутерброды, сушки, пряники, печенье. Получение личного снаряжения и инструктаж по технике безопасности и правилах поведения на маршруте. Знакомство с факторами риска и правилами поведения на воде. Посадка в ялы, шхуны, швертботы, яхты, каяки и выход на маршрут. Первый переход, если направление и сила ветра позволяет, до стоянки на мысе Раханиеми. Установка палаточного лагеря. Обедо - ужин у костра, вечер знакомства с командой ИЛАКС и ее туроператором туристским агентством «Мэверик СПб», рассказы о наших возможностях, планах и, конечно же, песни у костра. Ночлег в палатках с тентами на двоих человек. Запасной вариант -остановка на ближних стоянках: на острове Кильпола под скалой Руллалахденвуори, острове Монтасари или Хепосари, в заливе «Кочерга» или в бухте за входом в залив «Кочерга» и т. д.
2 день Завтрак. Дневка.Радиальные прогулки и мастер классы по управлению парусными швертботами, ялами, яхтами в районах заливов Терву, Яятъярвенлахти (народное название – Кочерга) и Найсмери, островов Койонсари, Лавуатсари, Кухка, Хепосари и Силькамарьянсари. Мастер классы и катание на морских каяках. Обед. Свободное время. Ужин. Вечерний костер. Продолжение знакомства с творческими возможностями команды ИЛАКС. Песни и разговоры до «утра». Сон в палатках с тентами на двоих.
3 день Завтрак. Дневка. Рыбалка, подготовка туристской бани, морские прогулки на швертботах, ялах, яхтах и каяках для желающих. Обед. Лекция историка краеведа Русинова. Концерт хорового пения. Баня, Ужин. Песни под гитару, народные песни хором, танцы до «утра». Короткий сон в палатках с тентами на двоих.
4 день Завтрак. Ранний выход в Ладогу. Переход мыс Раханиеми – пос. Березово (30 - 35 км). Остановки на перекусы и обед на островах по движению лодок, швертботов и яхт. Желательное время прихода лодок причал пос. Березово - 17 час. Сдача полученного снаряжения, перекус, сборы домой. Доставка до ж/д станции «Кузнечное». Отъезд на электричке в Санкт - Петербург. Время отправление электрички 18 час. 33 мин. – Прибытие в Санкт – Петербург 22 час. 05 мин. Запасной вариант - электричка в 20 час. 25 мин., в Санкт – Петербурге – в 23 часа 44 мин.

Стоимость рекламноготура с 11.09. – 14.09.2014 –






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.