Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормы хранения сырья






Вид сырья Срок хранения, сут. Нагрузка, кг/м2.
Мука    
Соль поваренная    
Сахар песок    
Дрожжи прессованные    
Маргарин    
Яйца    
Патока    
Мед, повидло    
Молоко свежее 20ч.  
Молочные продукты    
Масло растительное    
Агар    
Фруктово-ягодное пюре    
Пищевые кислоты    
Эссенции    
Красители    
Фруктово-ягодные припасы    

 

 

Таблица 6- Расчет площади склада готовой продукции

Наименование изделий Суточный расход, кг. Продолжительность хранения, сутки Подлежит хранению, т. Норма площади на 1т., м2 Потребная площадь, м2
Печенье сахарное «Сливочное»          
Итого          

 

В разделе 2.7. производится расчет количества железобетонных и металличе­ских бункеров и силосов, которые могут быть круглыми, квадратными и прямо­угольными. Хранение сахара-песка, муки, орехов необходимо предусматривать бестарным способом. Расчет количества силосов для хранения сахара-песка производится сле­дующим образом. Вначале выбирается силос определенной марки и находится его объем, за­тем учитывается насыпная масса продукта (сахар-песок, мука и др.).

По нижеприведенной формуле рассчитывается емкость силоса 'в пересчете на определенный продукт с учетом коэффициента заполнения (принимается 0, 8).

V = V* р* К, (5)

где V, -емкость силоса;

р - насыпная масса, т/м3;

К - Кoэффициент наполнения силоса.

Насыпная масса сырья дана в таблице

Наименование Насыпная масса, т/м3
Сахар-песок 0, 7-0, 8
Мука 0, 5-0, 6
Какао-бобы 0, 5-0, 6
Патока 1, 4
Какао тертое 1, 1
Какао-масло 0, 9
Кунжут 0, 7

 

Далее по формуле определим требуемое количество силосов.

П=Q/V1 (6)

где П - количество силосов,

Q – количество сахара-песка, подлежащего хранению, т;

V1- -емкость силоса, т.

В разделе 2.8 подбор и расчет технологического оборудования производится на основании подсчета расходов сырья и полуфабрикатов и выбранного ассортимента. В кондитерском производстве подбор оборудования осуществляется по производительности ведущего оборудования. Основным ведущим оборудованием является: для мучных кондитерских изделий- печи.

Таблица 7- Подбор технологического оборудования и расчет его потребности

Наименование технологической операции Количество переработанного полуфабриката Наименование оборудования Марка оборудования Количество единиц оборудования Количество принятого оборудования Коэффициент использования оборудования
Кг/сут.
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7)
1.Просеивание сахара   просеиватель П-2П 0, 5   0, 5
2.Подача сахара на производство   пневмотранспорт ВДВ 0, 5   0, 5

 

Колонки 4, 5, 6, подбираются по справочной литературе. Коэффициент использования оборудования на вспомогательные операции может быть любым, а на технологические операции- 0, 85- 0, 9.

 

В заключение курсовой работы дается: обобщение результатов, выводы и рекомендации, оценка полноты решения поставленной задачи.

В списке используемой литературы должны быть указанны все источники, которые студент использовал в процессе выполнения курсовой работы (нормативные документы, техническая и справочная литература, журналы интернет-ресурсы). При этом должны соблюдаться общепринятые правила библиографического описания источников ГОСТ 7.1-2003

 

5. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ, КОНСУЛЬТАЦИИ, ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Срок выполнения и представления курсовой работы устанавливается, как правило, на период завершения изучения студентами теоретического курса ПМ-03. Выдача задания на курсовую работы осуществляется в период начала изучения дисциплины ПМ -03.

Индивидуальные консультации для студентов, выполняющих курсовую работу, проводятся по расписанию

Завершенную курсовую работу студент представляет преподавателю-руководителю для проверки за 7 дней до защиты. На работа, допущенная к защите, подписывается преподавателем.

Отметки о защите курсовой работы делаются на титульном листе в зачетно-экзаменационной ведомости, зачетной книжке студента. Защищенные курсовые работы хранятся на выпускающей кафедре в пределах установленных сроков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.